◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целесообразность огораживания комплекса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Конечно, для безопасности комплекс надо огородить. Поставить, шлагбаумы, вышки, пулеметчиков, собак и пр.пр. и нникого не пускать
Но вот представим, что все вокруг тоже огородились и живут собственным мирком. Например, тот же Загородный квартал (ЗК).
Я, хочу, например, пойти в танцевальную студию или , но она только в ЗК (предположим). Как мне туда попасть? Или надо создать свою студию в ЖК "Берег"? Но что это выйдет по деньгам и какая посещаемость? Выгодно ли это? Думаю, нет.
Ну, и много еще минусов при автономном проживании. Хочется ведь не только ночевать, но жить в комплексе.
Должны быть иные решения охраны. И на первом этаже очень не хочется зарешетчиваться.

0

2

как обычно попасть.
выписывают пропуск и проходишь  :D

0

3

Я думаю, что забор поставить нереально.
Надо принять решение на общем собрании. И  огораживать надо весь комплекс.

0

4

Жильцы имеют право огораживать территорию только в случае, если земля находится в их собственности или в области по-другому?

0

5

Федор написал(а):

Жильцы имеют право огораживать территорию только в случае, если земля находится в их собственности или в области по-другому?

Да вроде земля остается в собственности администрации. Нет?

0

6

Добрый день, форумчане! Может не совсем по теме... Про охрану и видеонаблюдение...... сегодня обнаружили проколотое колесо у своей машины... может конечно случайность и где-то сами прокололи, но есть подозрение, что именно шилом проткнули. Колесо оказалось почти на диске. Да и на шиномантаже сказали, что это шило.... Может таким образом пытаются "подсказать" что нужно покупать машиноместо? Все таки без охраны и шлагбаума участились всякие случайности с мелкими кражами и хулиганством. Мы за видио и комплекса и подъездов.

0

7

Иванов написал(а):

Добрый день, форумчане! Может не совсем по теме... Про охрану и видеонаблюдение...... сегодня обнаружили проколотое колесо у своей машины... может конечно случайность и где-то сами прокололи, но есть подозрение, что именно шилом проткнули. Колесо оказалось почти на диске. Да и на шиномантаже сказали, что это шило.... Может таким образом пытаются "подсказать" что нужно покупать машиноместо? Все таки без охраны и шлагбаума участились всякие случайности с мелкими кражами и хулиганством. Мы за видио и комплекса и подъездов.

Вы наверное ставите машину под чьими-то окнами. Не всем нравится, вернее, не знаю, кому нравится по вечерам слушать шум паркующейся машины, а утром просыпаться под шум работающего двигателя. Не говоря уж о выхлопных газах. Да еще многие курят, пока машину прогревают, а потом выбрасывают непотухшую сигарету из форточки. И все это под чьми-то окнами на первом этаже. Нравится? Покупайте машиноместо или будете часто колеса менять и царапины полировать. Вы же не всю территорию купили, а только квартиру.

0

8

byby написал(а):

Вы наверное ставите машину под чьими-то окнами. Не всем нравится, вернее, не знаю, кому нравится по вечерам слушать шум паркующейся машины, а утром просыпаться под шум работающего двигателя. Не говоря уж о выхлопных газах. Да еще многие курят, пока машину прогревают, а потом выбрасывают непотухшую сигарету из форточки. И все это под чьми-то окнами на первом этаже. Нравится? Покупайте машиноместо или будете часто колеса менять и царапины полировать. Вы же не всю территорию купили, а только квартиру.

Такие вещи никому не понравятся, согласен. Наша семья ведет здоровый образ жизни, мы не курим, и вообще за здоровый образ жизни. Машину паркуем не под окнами. Если заметите, то на территории нет машин, которые бы рычали по утрам, почти все машины дорогие - они даже ездят бесшумно.

0

9

byby написал(а):

Федор написал(а):

    Жильцы имеют право огораживать территорию только в случае, если земля находится в их собственности или в области по-другому?

Да вроде земля остается в собственности администрации. Нет?

В этом случае забор конечно можно поставить, но потребовать снести могут в любой момент, достаточно одной маломальской жалобы в администрацию.

0

10

Иванов написал(а):

Добрый день, форумчане! Может не совсем по теме... Про охрану и видеонаблюдение...... сегодня обнаружили проколотое колесо у своей машины... может конечно случайность и где-то сами прокололи, но есть подозрение, что именно шилом проткнули. Колесо оказалось почти на диске. Да и на шиномантаже сказали, что это шило.... Может таким образом пытаются "подсказать" что нужно покупать машиноместо? Все таки без охраны и шлагбаума участились всякие случайности с мелкими кражами и хулиганством. Мы за видио и комплекса и подъездов.

Видеонаблюдение необходимо. Количество желающих напакостить резко уменьшится.

0

11

Плюсую. Видеонаблюдение дисциплинирует и отпугивает.

0

12

Дисциплинирует, безусловно, но это дополнительная строка расходов.

0