◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевидение

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые жильцы, кто-нибудь подключил уже телевидение? В bigtelecom есть, но там нужна приставка и от неё можно подключить только один телевизор (или несколько, но тогда они будут показывать один и тот же канал), следовательно, чтобы подключить хотя бы 3 телевизора, цена ежемесячной оплаты возрастает в 3 раза + 3 приставки нужно, это ни в какие ворота. Может есть какая-нибудь общая антенна к которой можно подключиться?

0

2

Дмитрий написал(а):

Уважаемые жильцы, кто-нибудь подключил уже телевидение? В bigtelecom есть, но там нужна приставка и от неё можно подключить только один телевизор (или несколько, но тогда они будут показывать один и тот же канал), следовательно, чтобы подключить хотя бы 3 телевизора, цена ежемесячной оплаты возрастает в 3 раза + 3 приставки нужно, это ни в какие ворота. Может есть какая-нибудь общая антенна к которой можно подключиться?

Вроде давно уже центральное телевидение протянуто. Я подключал - около 24 каналов точно есть.

Но хорошим решением будет поставить спутниковое, хотя бы на 1 телевизор. Видимость у нас хорошая.
А если через кардшаринг делать, то за 150р. в месяц можно вполне все каналы НТВ+ иметь...
Я уже года 3 пользую - очень удобно, особенно HD каналы.

+2

3

Я слышал, что можно одну спутниковую антену поставить,а к каждому телеку приставок набрать, они относительно недорогие около 1000-1500 Но не знаю правда ли. Можно и от одной приставки множить, но получится, что во все комнаты один и тот де канал, что не понравится никому.

Про Бигтелеком я уже писал- пройденный этап: приставка тормозная, дорогая, с синими светом на всю комнату, хотя за год может что-то поменялось, но за карточками бегать к аппаратам в центре Химок - прошлый век...

0

4

Покупатель написал(а):

Я слышал, что можно одну спутниковую антену поставить,а к каждому телеку приставок набрать, они относительно недорогие около 1000-1500 Но не знаю правда ли. Можно и от одной приставки множить, но получится, что во все комнаты один и тот де канал, что не понравится никому.

От одной антенны на несколько теликов через отдельные приставки, конечно. Правда приставки работающие с HD сигналом вроде подороже 1500 стоят.

0

5

Ага, ездил на митинский радиорынок в прошлые выходные, пообщался с продавцами. Говорят проблема нерешаемая. Только покупка приставок к каждому телеку и стоят они не полторы тыссячи а 7-8, но можно б/у найти около 5 тыс за штуку. Антену можно одну спутниковую задействовать,но надо купить какой-то маршрутизатор недорогой(1-2 тыс р)  для раздачи сигнала по комнатам.

В случае интернет-телевидения придется действительно помимо приставок еще платить за каждый телек тариф около 300 руб, при этом как я упомянул Бигтелем у меня ужасно в Химках работал, тормозил постоянно, звонил им раз-несколько раз в мес стабильно,чтобы они там что-то у себя перегрузили и стало показывать более менее.

Остается ждать только когда придут к нам телеоператоры современные не с 24 каналами, а со 100, которые пакетируются и сжимаются в новый стандарт телеков DVB-2. Надо узнать кто нам поставляет эту услугу, кто0нибудь знает куда обращаться? в СЭСМУ?

0

6

Для антенны не маршрутизатор нужен, а "конвертер спутниковый". Он бывает с 1,2-ми, 3-мя и 4-мя выходами. На 1,2,3 и 4 телика соответственно. Стоит недорого - максимум 1руб.

Отредактировано Renogo (2012-11-20 21:23:23)

0

7

А Ростелеком никто не провел? Висит вроде на доске объявлений внизу рекламка.

0

8

Renogo написал(а):

Вроде давно уже центральное телевидение протянуто. Я подключал - около 24 каналов точно есть.

Но хорошим решением будет поставить спутниковое, хотя бы на 1 телевизор. Видимость у нас хорошая.
А если через кардшаринг делать, то за 150р. в месяц можно вполне все каналы НТВ+ иметь...
Я уже года 3 пользую - очень удобно, особенно HD каналы.

Вы про кардшару напрасно так распространяетесь, 5 лет исполнителю за это припаивают.

0

9

Сергей написал(а):

5 лет исполнителю за это припаивают.

o.O А за нелегальный Windows наверное пожизненно. Не путайте с пользователей с распространителями. И прецедентов не было - одних только организаторов в открытом виде столько, что яндекса не хватает.

Но я согласен - эта тема не для дискуссий.
Тем паче, что инет от Химок.нет в нашем ЖК нестабильно работает, потому от шары пришлось отказаться.

У меня по общедомовому кабелю телевизор нашел порядка 9-ти цифровых каналов. Но они заблокированы. Оператор - планета тв.
Не знаете что это?

0

10

Телеки у всех сдохли? Пришлось подключить все-таки ненавистную приставку от Бигтелекома тормозную. Ничего не изменилось за 3 года непользования, также по телефонам тормозная техподдержка с хамством и предложением только платной настройки с выездом специалиста. Также подвисон каналов как минимум третьей части.
Вот он монополизм к чему приводит, когда нет выбора.
Когда же уже будет полноценное кабальное телевидение,чтобы в каждой комнате можно было по 100 каналов на выбор и по нормальной цене.

0

11

Покупатель написал(а):

Когда же уже будет полноценное кабальное телевидение,чтобы в каждой комнате можно было по 100 каналов на выбор и по нормальной цене.

Видимо, пока страна не перейдет на кабельное телевидение, но есть вероятность остаться совсем без него.
у меня ловится каналов наверное 18, но  смотрю иногда и только до девятого.

0

12

В ответ на последние 2 поста: Странно почему не реализован такой вариант
http://tricolor.tv/homenets/about

А по существу проблемы:
Покупку биговского комплекта(Dune + dlink100- без wifi = 4800руб) хочу попробовать обойти методом настройки приема iptv внутренним софтом телевизора...
например вот так http://home.nv-net.ru/manual/smart_tv/    У кого есть адрес списка каналов буду признателен !)

Так же рассматриваю вариант тянуть тарелку триколора и дальше покупать СAM модули в сами телеки... Набор "2 САМ модуля + тарелка" должен выйти по чене комплекта "тарелка +  ресивер" и огромный плюс - доп коробок и пультов не будет.

0

13

Я так понял общая антенна на крыше есть ?Как берёт и сколько каналов?.Колор ТВ видел в действии,но не нравится.Лишний пульт ,лишняя приставка и очень тормознутое переключение между каналами.

0

14

yrv005
Здравствуйте. Есть общее телевидение, берет 19-20 каналов и пару цифровых. Качество среднее. Стоимость 100 рублей в месяц.

+1

15

Я подключил Бигтелеком, немного посмотрел и забыл, так и не использую его. То время нет, то неудобство пользования в одной комнате смущает. Чо-то в последние разы пользования вообще не обнаружил ни дискавери ни нэшнл джиографик.. Надо отключить)).

У меня все телеки со март телевидением и вай фай. Просто заходите в меню смарта, находите программки TV типа Ventera и там почти все те же каналы есть бесплатно, которые в пакете бигтелекома за 300 руб, да еще 5 тыс за приставку и подключение.. Прогресс на лицо :)

Отредактировано Покупатель (2014-09-20 00:26:31)

+1

16

Бигтелеком это полный отстой((((( В Химках УЖАСНО работает!!!!!!!!!!

0

17

Лариса написал(а):

Бигтелеком это полный отстой((((( В Химках УЖАСНО работает!!!!!!!!!!

А выбор есть?

0

18

Выбор всегда есть

0

19

У меня телевидение как старая привычка, вроде не нужно, но пусть будет. Но телек смотрю очень редко.

0

20

Chaereph написал(а):

У меня телевидение как старая привычка, вроде не нужно, но пусть будет. Но телек смотрю очень редко.

Такая же история, все онлайн в инете.

0

21

Телек смотрю, особенно забавно наблюдать за так называемыми экспертами в нескончаемых говорильнях.

0

22

Люди деньги отрабатывают, а Вы - говорильня...   :crazyfun:

0

23

Если у кого-то сложности с настройкой тюнера или ресивера пробегитесь по этому сайту. Всегда меня выручает. И много чего можно бесплатно скачать.

0

24

Мы с мужем сейчас рассматриваем такой вариант подключения телевидения, как спутниковый кардшаринг https://new.utgard.tv/. Некоторые мои знакомые пользуются, и очень довольны. Я посмотрела условия подключения на сайте, стоимость может быть разной, а еще можно получить бесплатную пробную версию, если зарегистрироваться на сайте.

0

25

Есть лучший сайт для того чтобы подчинить оборудование  https://lenovoservice.center/  сервисный центр Мсай.

0