◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвалы!!! Внимание жители 3-го и 4-го дома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые жильцы! Составлен иск, собраны основания, соблюден претензионный порядок,

Иск
В ходе проведенн ГУМ «Государственная жилищная инспекция Московской области» проверок 11.08.2014 и 15.04.2015 установлено, что в подвальных помещениях многоквартирных жилых домов №3,4 расположенных по адресу: улица Береговая, квартал Международный гор. округ Химки, Московская область имеются подтопления, увлажнения нижней части стен грунтовой влагой что не отвечает правилам и норме технической эксплуатации Жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России 27.09.2003 №170.
ООО предприятие «СЭСМА» является застройщиком жилых домов по адресу: Московская область г.о. Химки кв-л Международный ул. Береговая д.3, д.4. Наличие грунтовой влаги на подвальных стенах, а в следствие подтопление подвалов, не соответствует технической документации домов находящихся по адресу Московская область г.о. Химки кв-л Международный ул. Береговая д.3, д.4.,  является существенным недостатком (дефектом). Данный недостаток должен быть устранен ООО предприятие «СЭСМА», застройщиком жилых домов по адресу: Московская область г.о. Химки кв-л Международный ул. Береговая д.3, д.4, в соответствие с гарантийными обязательствами.
  20.112015 я направил обращение ООО предприятие «СЭСМА» с просьбой устранения существенных недостатков. Ответа на мое обращение я не получил.
  ООО предприятие «СЭСМА» не выполняет гарантийные обязательства

Прошу обязать ООО предприятие «СЭСМА»  провести мероприятия по предотвращению попадания грунтовой влаги в подвальные помещения.

Нужны жильцы домов 3,4 которых  беспокоит данная проблема в качестве заинтересованных лиц на суде.
Пишите на почту 7779299@mail.ru

Отредактировано Константин (2015-12-14 20:58:14)

+2

2

В подвале третьего дома уже недели три, если не больше, ведутся работы по недопущению подтоплений.
Не знаю, кто именно ведет эти работы (СЭСМА или ТТГ), но факт остается фактом.

0

3

Олег написал(а):

В подвале третьего дома уже недели три, если не больше, ведутся работы по недопущению подтоплений.
Не знаю, кто именно ведет эти работы (СЭСМА или ТТГ), но факт остается фактом.

работы должны вестись не в подвале а снаружи что бы предотвратить попадание в подвал. В вашем доме делают дренажи по периметру по аналогии 4 дома, эти работы не предусмотрены технической документацией и эксплуатацией дома. В иске речь идет о предотвращению попадания грунтовой влаги в подвальные помещения т.е. о наружнем дренаже как на новых домах.

Отредактировано Константин (2015-12-15 20:35:42)

0