◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВидеоДомофон

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Установил себе видеодомофон (KENWEI S-701C).
http://uploads.ru/t/4/W/9/4W9rA.jpg

Подключил его к подъездному домофону Cefral через блок сопряжения. Наши модели домофонов имеют встроенную ч/б видеокамеру.
У квартирной двери установил видеопанель.

Итого теперь в квартире видеодомофон с отображением 2-ух камер - домофонная и на этаже.
У самого видеодомофона куча настроек, начиная от 16 мелодий звонка, заканчивая записью фото звонивших в квартиру.

Установку и монтаж делал через компанию, которая устанавливала домофоны в нашем ЖК.

Удовольствие вышло не дешевое, около 14т. с установкой, но функциональное и красивое.  :nope:

Отредактировано Renogo (2012-04-14 12:10:28)

+1

2

Добрый день, а есть контакты этой фирмы?

Спасибо.

0

3

Michael написал(а):

Добрый день, а есть контакты этой фирмы?

Спасибо.

По установке - контакт самой конторы не вспомню. Можно в упр.компании спросить.
Меня там в итоге на мастера напрямую соединили - Дмитрий, 8-915-157-19-18

По оборудованию - точка на Митинском. Тоже Дмитрий - 8-926-109-88-20

+1

4

Спасибо

0

5

На выходных созванивался с Дмитрием, печально, но такое ощущение, что меня где-то разводят.

Спросил по установке уже имеющегося видеодомофона - ответил отказом, мол "чужие" не ставят.

После этого позвонил в несколько контор, получил ответ, что ставят только на квартиру а до подъездной двери ведут только звук, а видео должна доустанавливать обслуживающая компания, кем, я так понимаю, организация Дмитрия и является.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

0

6

Michael написал(а):

На выходных созванивался с Дмитрием, печально, но такое ощущение, что меня где-то разводят.

Спросил по установке уже имеющегося видеодомофона - ответил отказом, мол "чужие" не ставят.

После этого позвонил в несколько контор, получил ответ, что ставят только на квартиру а до подъездной двери ведут только звук, а видео должна доустанавливать обслуживающая компания, кем, я так понимаю, организация Дмитрия и является.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Очень странно. Мне он ставил именно мой видеодомофон - протянул провода снизу для видеосигнала + сдружил мой домофон с блоком сопряжения.
Возможно что-то поменялось спустя пол года.

0

7

Renogo написал(а):

Очень странно. Мне он ставил именно мой видеодомофон

А Вы именно с ним договаривались или с конторой, может нужно с ним напрямую договариваться? А какие-нибудь гарантии были даны?

0

8

Компания - установщик домофонов на подъезды, была обязана провести видео разводку на каждый этаж и обозначить, какой провод какой квартире предназначен. Этого сделано не было. предоставлять данную информацию отказываются, причем в хамской форме. В итоге получается, что нам вменяют свои услуги минимум вдвое дороже, чем у сторонних контор. Если кто- то только собирается заниматься данным вопросом, советую промониторить предложения по данной услуге, САМОМУ сделать выбор и не кормить псевдомонополистов, которых в нашем комплексе с каждым новым этапом вырисовывается все больше и больше. Только за подключение уже купленного домофона , без необходимости вести проводку, т.к. все уже проведено заранее, выкатили 10 000 руб. против 4 500, которые нам насчитали в фирме, где приобретали оборудование!!!!

0

9

Вообще перестал понимать что-либо...

Barabaka написал(а):

была обязана провести видео разводку на каждый этаж и обозначить, какой провод какой квартире предназначен. Этого сделано не было

Barabaka написал(а):

Только за подключение уже купленного домофона , без необходимости вести проводку, т.к. все уже проведено заранее

Так проведена или нет?

Мне вообще отказываются ставить "не свой" видеодомофон...

0

10

Да и еще вопрос тем, кто установил. Провода до подъездной двери надо тянуть, и какого типа соединение: аналоговое или цифровое?

Спасибо.

0

11

Значит так: домофоны не цифровые, а коммутационные. Самостоятельно мы не можем внедриться в блок коммутации, поэтому при установке панелей на подъезд , сразу должны были провести видеоподводку к каждой квартире. Мы позвонили в эту компанию и спросили, как подключиться, на что нам хамски сказали, делайте что хотите, но утром следующего дня обзвонили всех соседей, кто устанавливал домофон через них и предупредили, что если что- то не будет работать, то виноваты не они, а соседи, кто самостоятельно пытался подключиться. :) вот. Как что- то решится, отпишусь.

0

12

Barabaka написал(а):

Как что- то решится, отпишусь.

Спасибо, буду ждать... уже месяц не могу подключить домофон.

Платить за новый смысла не вижу, но с таким подходом другого варианта, я так понимаю, пока не остается.

0

13

Michael написал(а):

А Вы именно с ним договаривались или с конторой, может нужно с ним напрямую договариваться? А какие-нибудь гарантии были даны?

Да, позвонил сначала в контору, там дали тел.мастера.
Они мне еще что-то долго рассказывали, что у них с Сэсмой нет договора...
Да и зачем тут гарантии - оборудование мое.

А видео видимо не было изначально оговорено при подключении, вот они и не протянули.

Хотя странно, поставить вызывную панель с видеокамерой и всем не подключить видео сигнал...

Отредактировано Renogo (2012-11-04 15:03:45)

0

14

Barabaka написал(а):

Как что- то решится, отпишусь.

Подскажите, есть ли решение :)

0

15

В Диспетчерской взял телефона мастера по имени Олег - приехал и протянул провода (от 5 где я живу и ниже) на всех и все подключил! Вышло все вместе с проводом в 2500 рублей)

0

16

Сегодня общалась с упомянутым Олегом по телефону - мне названа сумма от 4 тыс. за самую простую модель домофона с установкой???? Это адекватная стоимость на сегодняшний день или не стоит беспокоить больше Олега ??

0

17

Это вполне нормальная стоимость, учитывая, что с установкой и он все сам привезет и купит!

0

18

Установили-таки домофон  :jumping:

Цена за установку конечно выше ожидаемой, но Олег все сделал: провел провода, подключил, настроил.

Мы довольны.

Да, кстати он сразу предупредил, что домофоны нужны координатные, я чуть цифровой не прикупил. Лучше спрашивайте у него перед покупкой, кто знает, может в разных домах разные типы соединения...

Отредактировано Michael (2013-02-15 15:33:46)

0

19

Тоже установил с помощью него домофон. Все отлично, спасибо.
Во всех подъездах эти координатные стоят, потому что они допотопные и самые дешевые  в начальной установке))).
Единственный минус Олега, что не предупредил, что они такие древние и черно-белые. Я купил дорогой цветной большой домофон Комакс. А можно было простую дешевку поставить черно-белую, которая вдвое-трое дешевле..

Отредактировано Покупатель (2013-06-04 03:18:59)

0

20

А подъездная камера как? У нас вообще ничего не видно. Днем - серое пятно, про ночь вообще молчу...

0

21

Днем нормально - все видно, как на старом черно-белом телеке, а ночью или вечером одни огни.
Понятное дело, что совок ставил самое дешевое)). Мне кажется они до сих пор по ночам жалеют что лифты швейцарские поставили в эти дома))). В новых "стопудово" щербинские будут - убогие, скрипящие при закрытии.

Кто бы их образованием занялся и показал дедам, совкам, что есть помимо прямой прибыли косвенная, когда можно явно получить не из быстрой тупой обманной наживы,а на цене за квадратный метр. Причем эта ниша недооценена более всего во всем и предполагает максимальный рост в ближайшее десятилетие.

Уже давно тенденция развития умного сегмента по соотношению цена/качество. Причем проявляется это в любом направлении услуг или товара.
Сегмент умного потребителя растет и самый живой.
Люди с повышением дохода начинают включать голову и покупают не китайское и щербинское го*но, а начинают давно считать деньги и включать голову при выборе услуг или товара. Особенно в Москве и области. Сами то небось с "десяток" вазовских совковых пересели на хендай или киа какой-нибудь хотя бы.
Уже давно не модно врать на сайтах о спектре услуг, характеристиках товара, описании объектов на своих сайтах, проспектах.... До сих пор на сайте у них километраж написан от трассы, котрый отмерили линейкой, а не от ближайшей "развилки, которая будет в 5 км.. Фигурируют слова "бизнес класс" или отдельная территория", когда этого нет. Бизнес класс не ограничивается цветом кирпича отделки и предполагает его другие свойства. Он не должен хотя бы промокать и крыша не должна течь))). Девиз "итак сойдет" явно туда не вписывается...

Если есть какие-то медиумы, контактирующие с господином Майстровичем, выше, донесите ему в приватной беседе для его же блага развития.
Иначе и закончит чел с законсервированным восприятием действительности.
Мне большинство действий их напоминают восприятие эмигрантов первой волны России, которые до сих пор с совковым подходом пытаются незамысловато произвести услуги за рубежом на нашего брата. Они по-прежнему думают, что мы все еще те же, как они, которые убежали отсюда в 80-хх годах))))). Чаевые чуть ли не охраной сразу вытряхивают из посетителей из общепитовских заведений. Посетители еще не вошли,а уже хамство или динама по актуальным вопросам. Совок и болото, короче. Везде нужна замена кадров. Видать инвесторы держат старую гвардию просто из пенсионерской солидарности или по доброте душевной,а не по расчету цифровому или всеобщего блага в ногу с современной адекватности..

Начал с домофона))), затронул все, просто наболело  - от счетчика, до детской площадки и парковки..))
Больше контакта с народом им надо, хватит тупо, нагло рубить балос на всем, сделай, чтобы стены не текли и подвалы, площадки и посади дерево, епрст))).

Отредактировано Покупатель (2013-06-05 06:57:28)

+1

22

Да, видимо зацепило Вас!!!
Жаль, что камера отстойная стоит. Я тоже мыслил дорогой домофон поставить, теперь не знаю.

0

23

михаил написал(а):

Я тоже мыслил дорогой домофон поставить, теперь не знаю.

Подъездная камера ж будет своя :) я из-за нее и взял + еще с фиксацией движения (дешевые ее не поддерживают)

0

24

Michael написал(а):

А подъездная камера как? У нас вообще ничего не видно. Днем - серое пятно, про ночь вообще молчу...

А вы попробуйте ватным тампоном камеру почистить. Нам помогло - лица стали различимы.  :crazy:

У двери у нас тоже цветная стоит - хорошая приятная картинка.

0

25

Renogo написал(а):

А вы попробуйте ватным тампоном камеру почистить. Нам помогло - лица стали различимы.

Не, установщик что только не делал - не помогает... Наверное только камеру менять.

0

26

А у кого нибудь контакт Олега остался?

0

27

ZvOnOk написал(а):

А у кого нибудь контакт Олега остался?

В диспечтерской.

0

28

спасибо

0

29

Смешно даже

0