◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление большого склада

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, решил вот вложится в очередное дело, выкупил большое складское помещение. Цена было довольно привлекательная, но так же есть и свои недостатки из-за этого. Самый серьезный – отопление, как таковое оно там есть, но требует ремонта. Сейчас уже идут работы, а я вот пока ищу хороший теплоноситель, поскольку в некоторых помещениях холодно(зимой температура падает ниже 0). Можете что-то порекомендовать, что бы не замерзало?

0

2

Однозначно нужно закупать специальные растворы, вода сразу замерзнет и порвет трубы. Я считаю, что лучше уже один раз потратиться и постараться сделать максимально качественно, зато в будущем не о чем голова болеть не будет. Рассмотрите раствор этиленгликоля - https://hstream.ru/industrialnye-teplon … lenglikol/ , такой теплоноситель не боится низких температур, а так же защищает вашу систему от коррозии. Как по мне, то лучшего варианта относительно цены – качества не найти.

0

3

Это отопление труб, я правильно понимаю?
А как отопить само помещение?

0

4

Обычно склады не отапливают, а наоборот. В складе должна быть температура, при которой товар имел бы максимальную сохранность.
У нас на складе зонирование. Есть 8 морозильных камер. Есть холодные склады, на которых упор делался на то, чтобы склады были сухими. Отапливаются у нас только рабочие места в которых находится персонал учета и кладовщики. В эти помещения взяли в https://masterwatt.ru/ четыре конвектора. Их вполне достаточно для поддержания тепла в помещениях.

0