Хочу поделится с форумчанами историей о том как я "сэкономил" на ремонте своей квартиры.
1. Взял бригаду по рекомендации на стройплощадке.
Итог:
- Работы выполнили с большими отклонениями от проекта
- Спали и жили без моего согласия на объекте
- Окно превратили в холодильник (пакет на ручку изнутри и продукты за окно), как результат - менял все уплотнители на окне
- Рабочие постоянно куда-то уезжали и приезжали, как результат - срок окончания работ сдвигался 12 раз
Сумма "экономии": бесценно + нервы жены.
2. Решил сам покупать весь материал.
Итог:
- Очень много купленного мною материала было забраковано рабочими или просто напросто не хватило. Как результат - потратил порядка 150 тыс. руб на бензин и доставку
- Такое ощущение, что часть моего чернового материала ушло к соседу на ремонт, так как эта же бригада и там производила работы.
- Ежедневно я подрабатывал доставщиком материалов на своей квартире.
Сумма "экономии": порядка 270 тыс руб. и окончательно потерянный позитивный настрой по срокам ремонта.
3. Меня настоятельно отговаривали от дизайн-проекта.
Итог:
- Теперь мои розетки аккурат выглядывают из-за диванов и нескольких тумбочек
- Все сделали как было удобно строителям, а не как мы понятийно договорились
- Просьба жены о подводке шланг к стиральной машине и мойке осталась не услышанной
Сумма "экономии": 13 500 руб + опять же нервы жены.
4. Гарантии, гарантии и еще раз гарантии.
Итог:
- Спустя 10 дней после сдачи квартиры на части окрашенных стен появились трещинки-паутинки. Переделываю уже с другими
- Теплый пол заложенный в стяжку уже как вторую неделю перестал греть. Даже не представляю, как с кем и за сколько это решать
- Дверь в ванную комнату, как оказалось позже, была установлена с нарушением. Результат: регулировка двери специалистами + постоянные усилия для ее закрытия
Сумма "экономии": 27 500 руб перекраска части стен + полы и дверь под замену.
5. Решил нервы, время и деньги в итоге сэкономить.
Итог:
- Услышал поговорку: "В ремонте главное не развестись". Полностью согласен.
- Ремонт обошелся на тысяч 350 - 400 руб выше просчитанной стоимости моей любимой Бригадой.
- Срок ремонта - 10,5 месяцев
Сумма "экономии": 350 тыс руб + 5 месяцев аренды двушки = 55*5 = 275 тыс руб

Вся эта история произошла со мной 4 года тому назад.
После чего, мною было принято решение создать команду профессионалов, позволяющих просто, быстро и качественно осуществлять все ремонтно-строительные работы и услуги под ключ (без необходимости присутствия заказчика).
На сегодня, наша компания насчитывает более 25 специалистов в области строительства и дизайна жилых помещений, а также около 50 строителей (рабочие, сантехники, электрики, потолочники и тд).
Но самое интересное!!!
Я создал 4 пакетных предложения, включающих в себя все необходимые черновые и чистовые работы и материалы.
Цена каждого из пакетов строго зафиксирована за м2 по полу и остается неизменной на протяжении всего ремонта.
и самое приятное - срок всего ремонта - ровно 90 дней с момента передачи ключей.

Более подробную информацию о пакетах и стоимости вы можете получить у нас на сайте WWWMDS-PROMO.RU или по телефону +7 (499) 995-13-18.

"Экономить" или нет - решать вам!