◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обман покупателей застройщиком!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема закрыта

Отредактировано Stan (2015-06-16 13:27:37)

+2

2

Нужна юридическая поддержка в таких случаях, есть ли среди жильцов те у кого имеется юр. образование

0

3

Уважаемый Stan, любопытства ради хотел спросить, что у Вас является предметом договора с Застройщиком.
Неужели было написано, что Сесма, помимо самой квартиры, обязуется передать лифт именно производства Шиндлер, придомовая территория должна быть закрытой, со шлагбаумом, а в случае расторжения договора с сервисной компании (которая юридически вряд ли связана с застройщиком) последняя обязана предложить жильцам комплекса выкупить по разумной цене такое имущество, как шлагбаум и будка для ЧОПовца, да ещё и пульты организовать?

У меня в договоре таких положений нет.

0

4

.

Отредактировано Stan (2015-06-16 13:28:14)

0

5

Уважаемый Станислав, можете отнести меня к сотрудникам застройщика, но не могу не поспорить. Во-первых, Вы не вслепую покупали квартиру, а очень скрупулезно выбирали, ездили в жк, мы с вами разговаривали на площадке, максимально правдиво Вам рассказывали, что/где/когда/почем! Если комплексу уже пять лет, а реклама, которую Вы процитировали, висит на сайте с 2008 года, то Вы реально сильно удивлены отсутствием сегодня забора? Не ожидали такого поворота? Мы ж говорили вам о споре по поводу общей дороги.
Охрана есть, сменилось охранное предприятие, правда, оно охраняет четыре дома, которые переданы в ДЭЗ, а Ваш дом пока охраняется прежней охраной. Это временные неувязки в переходный период.
Про лифт. Я в прошлом апреле хотела купить в Вашем доме двушку. Спросила, чем отличаются дома. Мне сразу продажники сказали, что лифты другие и стеклопакеты. Ну окна и так было видно, а про лифты не скрывал никто. Они стояли очень давно во дворе под навесом. А что с ними? Они намного хуже? У нас стоит Шиндлер, но если в него грузят тоннами стройматериалы, то ломается он ровно так же, как и китайский. И царапать его так же умудряются. И плевали на кнопки одно время.
Я это к чему. Очень хочу попросить админа форума! Мы сами себе вредим. Мы пишем на форум свои слезные жалобы, и я этим грешила, но потом поняла не только бесполезность, но и вред. Здесь эти проблемы однозначно не решаются. Если уж решать, то на собрании. Форум скорее мертв, чем жив. НО любой потенциальный покупатель или съемщик, набрав в интернете "жк Берег", попадает только на этот форум, потому что СЭСМА не рекламирует свой жк, и читает он этот негатив, и бежит сломя голову. И стоят пустые квартиры, в которых могли бы жить хорошие соседи, скидываться на заборы и тренажеры.
К тому же, мысли материальны. Больше позитива! Летом здесь чудо как хорошо.
А админу предлагаю закрыть что ли основную часть форума для просмотра посторонних, как сделали в Загородном Квартале! Там вход в жалобы только по номеру договора!
А то соберетесь вы, Станислав, продать свою квартиру, окончательно разочаровавшись в СЭСМЕ, а не получится с такой плохой репутацией, которую мы сами создаем.
Жду летящие тапки, но уверена на 100%, что от нашего негатива на форуме не прибавится позитива в реале!
С уважением, Анна.

-2

6

Crazymom написал(а):

Уважаемый Станислав, можете отнести меня к сотрудникам застройщика, но не могу не поспорить. Во-первых, Вы не вслепую покупали квартиру, а очень скрупулезно выбирали, ездили в жк, мы с вами разговаривали на площадке, максимально правдиво Вам рассказывали, что/где/когда/почем! Если комплексу уже пять лет, а реклама, которую Вы процитировали, висит на сайте с 2008 года, то Вы реально сильно удивлены отсутствием сегодня забора? Не ожидали такого поворота? Мы ж говорили вам о споре по поводу общей дороги.
Охрана есть, сменилось охранное предприятие, правда, оно охраняет четыре дома, которые переданы в ДЭЗ, а Ваш дом пока охраняется прежней охраной. Это временные неувязки в переходный период.
Про лифт. Я в прошлом апреле хотела купить в Вашем доме двушку. Спросила, чем отличаются дома. Мне сразу продажники сказали, что лифты другие и стеклопакеты. Ну окна и так было видно, а про лифты не скрывал никто. Они стояли очень давно во дворе под навесом. А что с ними? Они намного хуже? У нас стоит Шиндлер, но если в него грузят тоннами стройматериалы, то ломается он ровно так же, как и китайский. И царапать его так же умудряются. И плевали на кнопки одно время.
Я это к чему. Очень хочу попросить админа форума! Мы сами себе вредим. Мы пишем на форум свои слезные жалобы, и я этим грешила, но потом поняла не только бесполезность, но и вред. Здесь эти проблемы однозначно не решаются. Если уж решать, то на собрании. Форум скорее мертв, чем жив. НО любой потенциальный покупатель или съемщик, набрав в интернете "жк Берег", попадает только на этот форум, потому что СЭСМА не рекламирует свой жк, и читает он этот негатив, и бежит сломя голову. И стоят пустые квартиры, в которых могли бы жить хорошие соседи, скидываться на заборы и тренажеры.
К тому же, мысли материальны. Больше позитива! Летом здесь чудо как хорошо.
А админу предлагаю закрыть что ли основную часть форума для просмотра посторонних, как сделали в Загородном Квартале! Там вход в жалобы только по номеру договора!
А то соберетесь вы, Станислав, продать свою квартиру, окончательно разочаровавшись в СЭСМЕ, а не получится с такой плохой репутацией, которую мы сами создаем.
Жду летящие тапки, но уверена на 100%, что от нашего негатива на форуме не прибавится позитива в реале!
С уважением, Анна.

Приветствую вас Многоуважаемая Анна! Рад вас видеть, давненько не писали)) Вам повезло больше, вас о иных лифтах предупредили, а нас к сожалению нет(и может быть ничего страшного в этом нет, но ценность покупки немного изменилась). Разочарования и грамма нету мы ещё и пожить то не успели)) По поводу забора я ничего пока не писал, я понимаю что комплекс не достроен и об этом рано говорить, а вот демонтировав шлагбаум я считаю поступили унизительно и в первую очередь по отношению к себе же)) Не могу с вами не согласиться летом действительно шикарно! Я абсолютно позитивен, просто неприятное это чувство, когда тебя вводят в заблуждение. Ну а про тапки это вы зря)) я ведь понимаю, что у каждого может быть своё мнение и мы здесь не для того чтобы ругаться, а наоборот знакомиться, высказываться и решать вопросы если они есть.

Отредактировано Stan (2015-06-12 19:00:49)

+1

7

Станислав,может наши лифты будут намного лучше в работе и обслуживании,кто его знает.А про шлагбаум даже и не знаю- толку от него ноль было.Открывали любой машине и выпускали доставляющие грузовики по абсурдно смешной схеме- водитель сам ходил и брал разрешение на выезд.Вот что мне больше не нравится,так это засилье рабочими -гастробайтерами от которых никуда не деться. Которые живут в общаге  у застройщика и ближайшие лет пять ничего не изменится.А некоторые уже с жёнами и детьми(видел лично).

0

8

А я даже не знала, чт такая информация может кого то огорчит) какая разница какой лифт)) главное , чтоб чисто было)

0

9

.

Отредактировано Stan (2015-06-16 13:32:02)

0

10

мне тоже пофигу какой лифт. лишь бы включили поскорее

0

11

Koroleva_Maria написал(а):

мне тоже пофигу какой лифт. лишь бы включили поскорее

Мария посмотрите пожалуйста личку.

Отредактировано Stan (2015-06-16 13:33:02)

0

12

Уважаемый сосед Stan, несмотря на закрытие темы хотел бы ответить на Ваше отредактированное сообщение.

Нет, я не сотрудник застройщика, просто не очень понимаю зачем призывать людей входить в конфликт с Застройщиком на пустом месте, когда квартиры/дома/придомовую территорию все смотрели перед покупкой.
В конце концов лифт есть и он, как мне кажется, должен быть приличнее продукции Щербинского завода. А хорошие отношения с Застройщиком могут и понадобиться поскольку, по моему мнению, в случае спорных ситуаций, связанных с продолжающимся вокруг строительством, проще будет договариваться, повторюсь, имея хорошие отношения!

Лучше бы всем скооперироваться и самим себе задать вопросы почему в подъездах (по крайне мере в 1-ом) вся лестница засыпана песком, цементными смесями и заставлена картонными коробками и почему рабочие на козырьке подъезда вещи сушат, а на 7 этаже в открытых квартирах кое что ещё делают. Нам ведь всем жить потом в этом доме.

0

13

Crazymom написал(а):

Уважаемый Станислав, можете отнести меня к сотрудникам застройщика, но не могу не поспорить. Во-первых, Вы не вслепую покупали квартиру, а очень скрупулезно выбирали, ездили в жк, мы с вами разговаривали на площадке, максимально правдиво Вам рассказывали, что/где/когда/почем! Если комплексу уже пять лет, а реклама, которую Вы процитировали, висит на сайте с 2008 года, то Вы реально сильно удивлены отсутствием сегодня забора? Не ожидали такого поворота? Мы ж говорили вам о споре по поводу общей дороги.
Охрана есть, сменилось охранное предприятие, правда, оно охраняет четыре дома, которые переданы в ДЭЗ, а Ваш дом пока охраняется прежней охраной. Это временные неувязки в переходный период.
Про лифт. Я в прошлом апреле хотела купить в Вашем доме двушку. Спросила, чем отличаются дома. Мне сразу продажники сказали, что лифты другие и стеклопакеты. Ну окна и так было видно, а про лифты не скрывал никто. Они стояли очень давно во дворе под навесом. А что с ними? Они намного хуже? У нас стоит Шиндлер, но если в него грузят тоннами стройматериалы, то ломается он ровно так же, как и китайский. И царапать его так же умудряются. И плевали на кнопки одно время.
Я это к чему. Очень хочу попросить админа форума! Мы сами себе вредим. Мы пишем на форум свои слезные жалобы, и я этим грешила, но потом поняла не только бесполезность, но и вред. Здесь эти проблемы однозначно не решаются. Если уж решать, то на собрании. Форум скорее мертв, чем жив. НО любой потенциальный покупатель или съемщик, набрав в интернете "жк Берег", попадает только на этот форум, потому что СЭСМА не рекламирует свой жк, и читает он этот негатив, и бежит сломя голову. И стоят пустые квартиры, в которых могли бы жить хорошие соседи, скидываться на заборы и тренажеры.
К тому же, мысли материальны. Больше позитива! Летом здесь чудо как хорошо.
А админу предлагаю закрыть что ли основную часть форума для просмотра посторонних, как сделали в Загородном Квартале! Там вход в жалобы только по номеру договора!
А то соберетесь вы, Станислав, продать свою квартиру, окончательно разочаровавшись в СЭСМЕ, а не получится с такой плохой репутацией, которую мы сами создаем.
Жду летящие тапки, но уверена на 100%, что от нашего негатива на форуме не прибавится позитива в реале!
С уважением, Анна.

Абсолютно согласна! И форум бы закрытым сделать. А то ж его все подряд читают, в том числе воры)

0