Банк Возрождение. Ипотека. Кто-нибудь подписывал предварительный договор купли продажи? В этом предварительном договоре предусмотрены штрафные санкции в размере предоплаты 200 тысяч за отказ подписывать основной договор купли продажи. Все бы ничего, но подписывать и оплачивать этот предварительный договор предлагают до подписи договора по ИПОТИЧНОМУ КРЕДИТУ. А узнать эти окончательные условия ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА можно только после подписания договора ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА. Засада в том, что в договоре по ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ присутствуют условия которые никто не озвучивает заранее, а они очень значимые. Судите сами:
- Штраф за неисполнение кредитного договора
- Штраф за просрочку по погашению процентов
- Штраф за просрочку по погашению основного долга
- Штраф за ненадлежащее исполнение обязательств по досрочному погашению 1% от суммы заявленного платежа, но не менее 1000 рублей. Штраф взимается в независимости от вины Заемщика!
- Ведение счета и перечисление средств на свой счет - платное.
- Положить наличку, по предварительному заявлению за 15 дней, на свой счет платная услуга.
- Кредитор должен заключить договор с банками, где у него открыты счета, на безакцептного списания средств с этих счетов.
- Комиссия за оформление документов при снижении %.
- Комиссия за пересчет аннуитета.
- Комиссия за оформление документов по замене предмета залога.
- Комиссия за оформление справки для предоставления в налоговые органы.
- Комиссия за предоставление справки об остатке ссудной задолженности.
- Если сумма вырученная при реализации заложенного имущества недостаточна, то она погашается из прочего имущества заемщика.

Обо всем перечисленном узнаешь только перед подписанием договора об ИПОТЕЧНОМ КРЕДИТОВАНИИ. И если эти условия не приемлемы, то вы не сможете подписать договор КУПЛИ ПРОДАЖИ. А отказавшись от подписания договора КУПЛИ ПРОДАЖИ, вы попадаете на неустойку в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ договоре КУПЛИ ПРОДАЖИ в размере первоначального взноса 200 тыс.

Из тех кто брал ипотеку в Возрождении, пожалуйста, поделитесь информацией как было у вас.