◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ступени для лестницы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем добра, нужен совет по монтажу межэтажной лестницы в частном доме, основа - железобетон, никак не могу решить какой материал выбрать для облицовки ступеней. Просто в каждом варианте что-то смущает, хотелось бы услышать мнения людей, кто сталкивался, поделитесь опытом.

0

2

У нас двое маленьких детей, поэтому я настояла на ковролине, подобрали специальный безворсовый ковролин на каучуковой основе и декоративные уголки. Муж справился сам, я даже не ожидала, получилось очень красиво и безопасно. Кстати пылесосом чистится отлично.

0

3

Смотря по интерьеру, например если хорошо будет смотреться дерево, можно использовать паркетную доску, или ламинат, (садится на бетон с помощью клея), если камень, подойдет плитка из керамогранита, или можно просто купить качественную керамическую плитку.

0

4

Я бы тоже посоветовал керамогранит, в тандеме с бетоном получится самая надежная конструкция, так же стоит упомянуть о износостойкости материала и большом выборе дизайнерских решений. Только лучше брать не плитку, а купить готовые ступени из керамогранита: https://keramika-budushego.ru/stupeni-iz-keramogranita/ . Отсутствие швов дает дополнительные плюсы, эстетика, скорость укладки и возможность изготовления под заданный размер.

0

5

Компания «Стройэффект» https://betonsamara.ru/ начала свою деятельность в области производства и поставок бетона более чем 10 лет назад.  За это время компания получила репутацию надежного поставщика и производителя, значительно увеличила объемы продаж и закрепила свое место на рынке. Обратившись к ним Вы получите качественную продукцию, которая соответствует ГОСТам и строительным нормам.

0

6

Делайте деревянные ступени, дерево сочетается с любым материалом, срок службы деревянных ступененй большой, даже при услвоии, что на них будет ежедневно большая нагрузка.

0

7

Рекомендую покупать  устойчивые и практичные ступени из ДПК  https://woodgrand.ru/katalog/stupeni-iz-dpk/  Я  такие  у себя  доме установил и не жалею, они очень  прочные, не нуждаются в   дополнительном обслуживани, покраске и так далее, очень эстетично смотрятся,  и что не маловажно, не нуждаются в ежедневном мытье.  8-)

0