◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заключения договора по переуступки прав

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, надеюсь будущие соседи! Компания "Сэсма" предложила мне купить квартиру в доме №9 по переуступки прав. Подскажите пожалуйста кто нибудь заключал договор по переуступки и были ли какие нибудь проблемы. Есть просто не большие опасения и хотелось бы их развеять. Буду очень признателен за ответ или консультацию. Заранее благодарю Вас ответы и надеюсь на скорое ответы.

0

2

Добрый день, в принципе в договоре переуступки прав собственности ничего страшного нет. Там есть один юридический нюанс,  на сколько я понимаю, если доп. прошол гос коммиссию от у первичного правообладателя появляется обязанность в регистрации и получения св-ва о собственности. Соответственно Вам  нужно понять прошёл ли дом гос.комиссию.

Но, так как Вы покупаете у юр. лица - я бы на вашем месте не сильно переживал по этому вопросу. И еще, в любом случае доступ к деньгам появляется только после регистрации договра переуступки рег.палатой, соответственно если рег. палата примет документы - то проблем у Вас не будет.

И еще один совет - не пользуйтесь услугами риелтора. Идете к нотариусу он берёт значительно меньшую комиссию, является официальным лицом  и у него есть имущественная гарантия сделки.

0