◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

В УК сказали, что когда лифты включат, все равно на них нельзя будет поднимать больше 250 кг, включая вес грузчика.

Дверь менять пока не будем на время ремонта. Поменяем ближе к концу на нормальную.

0

62

Игорь написал(а):

В УК сказали, что когда лифты включат, все равно на них нельзя будет поднимать больше 250 кг, включая вес грузчика.

Дверь менять пока не будем на время ремонта. Поменяем ближе к концу на нормальную.

А замок вам поставили? как указано в договоре

0

63

NIY написал(а):

договоре

Да, навесной замочек, но мы повесим свой на петли.

0

64

Добрый день, уважаемые жильцы дома №9!  :flag:
Очень приятно со всеми познакомиться, примите в компанию, пожалуйста.
В ближайшее время собираюсь купить квартиру в вашем доме (буквально через неделю).
Надеюсь, что она будет во втором подъезде на 6 этаже (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Рассчитываю очень быстро сделать ремонт до того уровня, когда можно будет въехать.
Ищу ближайших соседей с такими же планами, чтобы обсудить одновременный заказ на несколько квартир полусухой стяжки пола, чтобы удешевить процесс.
И по другим вопросам всегда интересно пообщаться с единомышленниками (особенно по лифту).
Хорошего всем дня!  8-)

+1

65

Катерина_55 написал(а):

Добрый день, уважаемые жильцы дома №9!  :flag:
Очень приятно со всеми познакомиться, примите в компанию, пожалуйста.
В ближайшее время собираюсь купить квартиру в вашем доме (буквально через неделю).
Надеюсь, что она будет во втором подъезде на 6 этаже (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Рассчитываю очень быстро сделать ремонт до того уровня, когда можно будет въехать.
Ищу ближайших соседей с такими же планами, чтобы обсудить одновременный заказ на несколько квартир полусухой стяжки пола, чтобы удешевить процесс.
И по другим вопросам всегда интересно пообщаться с единомышленниками (особенно по лифту).
Хорошего всем дня!  8-)

Добрый день Катерина! По поводу полусухой стяжки я уже нашел людей и договорился. Если что обращайтесь.

0

66

Добрый день ,уважаемые соседи ! Если кому-то нужна бригада ремонтников , то могу посоветовать (приглашаю посмотреть)!!!

0

67

ОЧЕНЬ-ПРИЯТНО написал(а):

Добрый день ,уважаемые соседи ! Если кому-то нужна бригада ремонтников , то могу посоветовать (приглашаю посмотреть)!!!

А какая у вас кв?

0

68

Stan написал(а):

А какая у вас кв?

Если вы хотите , можем увидеться возле дома и я покажу .

0

69

ОЧЕНЬ-ПРИЯТНО написал(а):

Если вы хотите , можем увидеться возле дома и я покажу .

Я хочу!  :flirt:
Вы уже там живете?

0

70

Катерина_55 написал(а):

Я хочу!  
Вы уже там живете?

Когда вам удобно подъехать к дому ?

0

71

Ясность написал(а):

А кто-нибудь уже поменял себе дверь на время ремонта? Или уже поставили ту, что будет на постоянку? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями... А можно вообще создать новую (!) долгожданную (!) ветку под названием ремонт))

Мы сначала хотели поставить временную дверь,а потом уже хорошую на постоянку,но нас отговорили в магазине(зачем переплачивать покупая в конечном итоге 2 двери.Ну так можно сделать,если есть общий тамбур с соседями и потом эту дверь поставить как общую в тамбуре)и посоветовали поставить сразу хорошую(если рабочие аккуратные,то дверь у Вас и после ремонта останется в отличном состоянии),мои рабочие аккуратно обмотали плёнкой дверь,а кто-то даже под плёнку картон ещё вложил.

0

72

Катерина_55 написал(а):

Добрый день, уважаемые жильцы дома №9!  
Очень приятно со всеми познакомиться, примите в компанию, пожалуйста.
В ближайшее время собираюсь купить квартиру в вашем доме (буквально через неделю).
Надеюсь, что она будет во втором подъезде на 6 этаже (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Рассчитываю очень быстро сделать ремонт до того уровня, когда можно будет въехать.
Ищу ближайших соседей с такими же планами, чтобы обсудить одновременный заказ на несколько квартир полусухой стяжки пола, чтобы удешевить процесс.
И по другим вопросам всегда интересно пообщаться с единомышленниками (особенно по лифту).
Хорошего всем дня!

Здравствуйте! Вы уже купили квартиру на 6 этаже? Если да,то какой номер квартиры у Вас? У меня на 5 этаже квартира)

0

73

yrv005 написал(а):

Весь вот в сомнениях. Думаю, что лучше взять для возведения перегородок -газоблоки  или пазогребневые. Газоблоки вот меньше, легче и дешевле,да и должны по шумоизоляции быть лучше,но вот вешать навесное на них сложнее. А вот пазогребневые удобней и стены практически ровные будут. Возводить быстре,но вот вес большой и звенят как керамика, боюсь будет по шумоизоляции  хуже. Кто что думает или уже подскажет по итогу?

Отредактировано yrv005 (2015-01-05 22:44:03)

Здравствуйте! Мы сделали перегородки из позагребневых влагостойких,вроде всё нормально) стучишь по ним-звук глухой,звона нет.Я довольна!!!

0

74

yrv005 написал(а):

У нас в третьем подъезде не куплено примерно половина квартир(по две на этаже  в основном).И вот мы будем горбатиться ,а потом примерно через год какой-нибудь товарищ купит двушку и убьёт этот лифт. Мне от этого легче станет? Если дом сдан. то и лифты должны работать. Обычно их берут и обшивают фанерой ,пока основные жители не сделают ремонт и занижают грузоподъёмность. Средняя цена подъёма 1 тонны материала на один этаж составляет 1000 рублей. На пол и на стены мне примерно надо поднять как минимум 6 тонн.В итоге мне надо отдать грузчикам от 24000 тысяч. Я думаю это совсем не мало(и это минимум).Я думаю нам всем надо обсудить это с Сесмой и не пускать это дело на самотёк!

Полностью с Вами согласна по поводу лифтов! Мы каждый раз платим за подъём материала,и это не дёшево выходит((( а потом как сделаем ремонты,лифты включат,но появятся те,кто только начнёт делать ремонт,вот они и убьют лифты(вернее их рабочие),и я так думаю что мы будем скорее всего больше пешком ходить,чем на лифтах ездить,так как лифты будут практически постоянно заняты или сломаны (хорошо если я ошибаюсь)

0

75

ОЧЕНЬ-ПРИЯТНО написал(а):

Добрый день ! Правильно говорят.

А почему Вы считаете что правильно говорят????

0

76

Лариса написал(а):

Здравствуйте! Вы уже купили квартиру на 6 этаже? Если да,то какой номер квартиры у Вас? У меня на 5 этаже квартира)

Здравствуйте, Лариса!
Номер моей квартиры 55.

Хотелось бы пообщаться с ближайшим соседом из квартиры 56.  ;)

0

77

у нас 62кв. скоро начинаем ремонт.
сколько стоит подъем материалов? кого вы нанимали?

сосед со 2го этажа сказал, что просил местных чуреков. но на сколько я поняла, это не намного дешевле, чем если будут поднимать сами рабочие, которые делают ремонт..

0

78

Катерина_55 написал(а):

Здравствуйте, Лариса!
Номер моей квартиры 55.

Хотелось бы пообщаться с ближайшим соседом из квартиры 56.

Здравствуйте Катя! Да я тоже хотела перед ремонтом пообщаться с соседями из 56 кв,это на до мной квартира получается,хотела узнать когда они ремонт начнут,но что-то так никто и не отозвался из 56( Просто у меня полным ходом идёт ремонт и не хотелось бы что бы когда начнётся ремонт в 56,не дай бог залили или ещё что нибудь.Да и хорошо,когда начинаешь одновременно ремонт с соседями) А с 53 кв я познакомилась с соседом-очень хороший человек! Катя,а Вы когда будете там в Ивакино? Я практически каждый день туда езжу.Можно было бы пообщаться!

0

79

Koroleva_Maria написал(а):

у нас 62кв. скоро начинаем ремонт.
сколько стоит подъем материалов? кого вы нанимали?

сосед со 2го этажа сказал, что просил местных чуреков. но на сколько я поняла, это не намного дешевле, чем если будут поднимать сами рабочие, которые делают ремонт..

Здравствуйте Мария! Я с 5 этажа.У меня рабочие сами разгружают материал и сами поднимают.Лично я плачу за разгрузку 4 тонн и за подъём этих 4 тонн 14000 рублей,это рабочие сами посчитали и озвучили цену.Вот сколько машин привезёт материал и смотря по сколько в них тонн,столько и прийдётся заплатить.

0

80

.

Отредактировано Stan (2016-04-27 19:53:39)

0

81

А нет тут на сайте соседа из 43 квартиры?) У нас же общий коридор есть - можно было бы поставить одну дверь! Но похоже его нету здесь(

0

82

Ясность написал(а):

А нет тут на сайте соседа из 43 квартиры?) У нас же общий коридор есть - можно было бы поставить одну дверь! Но похоже его нету здесь(

Мы нашли своих соседей )) решили объединяться . Вот думаю , УК надо сообщать о своих намерениях ?

0

83

Ясность написал(а):

А нет тут на сайте соседа из 43 квартиры?) У нас же общий коридор есть - можно было бы поставить одну дверь! Но похоже его нету здесь(

они общие двери вроде пока не разрешают ставить.Сказали после получения собственности можно будет

0

84

Лариса написал(а):

Здравствуйте Катя! Да я тоже хотела перед ремонтом пообщаться с соседями из 56 кв,это на до мной квартира получается,хотела узнать когда они ремонт начнут,но что-то так никто и не отозвался из 56( Просто у меня полным ходом идёт ремонт и не хотелось бы что бы когда начнётся ремонт в 56,не дай бог залили или ещё что нибудь.Да и хорошо,когда начинаешь одновременно ремонт с соседями) А с 53 кв я познакомилась с соседом-очень хороший человек! Катя,а Вы когда будете там в Ивакино? Я практически каждый день туда езжу.Можно было бы пообщаться!

Добрый день, Лариса!
Я тоже бываю там каждый день, причем иногда по несколько раз.
Я сейчас в бешеном режиме существую - у меня еще и работа очень хлопотная, - поэтому времени катастрофически мало, но в выходные я там буду точно и сможем увидеться, если Вы там будете.
Хотите, можно в ЛС телефонами обменяться.

0

85

Kelly написал(а):

Мы нашли своих соседей )) решили объединяться . Вот думаю , УК надо сообщать о своих намерениях ?

Мне в СЭСМЕ сказали, что можно будет общую дверь поставить, только я не вижу смысла делать это, пока у обоих соседей ремонт не сделан - все равно она будет все время нараспашку, пока рабочие снуют туда-сюда, да и уделают ее наверняка.

0

86

Koroleva_Maria написал(а):

сосед со 2го этажа сказал, что просил местных чуреков. но на сколько я поняла, это не намного дешевле, чем если будут поднимать сами рабочие, которые делают ремонт..

Только Вы примите во внимание тот факт, что после подъема, скажем, 1,5 тонн каких-нибудь блоков или кирпичей Ваши рабочие будут отдыхать сутки, а на чужих рабочих Вам глубоко фиолетово, что они день полезной работы пропустят. Но если фактор времени для Вас не главный, то тогда можно и со своими договариваться.

0

87

Уважаемые соседи, думаю, надо всерьез поднимать вопрос о подключении лифтов. А если бы наши дома были не 8-этажные, а 15-этажные? Они тоже заставили бы людей вручную все таскать? Их отговорки о том, что мы уделаем лифты, детский бред. Мы собственники и имеем право после подписания актов о сдаче-приемке пользоваться всеми прилагающимися к квартире удобствами. Нас и так шпыняют все кому не лень.

Отредактировано Катерина_55 (2015-03-27 06:26:38)

0

88

Честно скажу - в вопросах ремонта, полный профан, только учусь так сказать, но друзья купили квартиру в 40 этажном доме, на 24 этаже, без лифтов сделать в ней ремонт - мягко скажем затруднительно - так вот они просто договорились с соседями по этажу, скинулись и дали деньги одной из бригад на обшивку лифта ДСП досками.
Дом огромный, они там уже живут год - а лифты так и обшиты , ибо народ ремонтируется до сих пор.

0

89

Катерина_55 написал(а):

Kelly написал(а):
Мы нашли своих соседей )) решили объединяться . Вот думаю , УК надо сообщать о своих намерениях ?
Мне в СЭСМЕ сказали, что можно будет общую дверь поставить, только я не вижу смысла делать это, пока у обоих соседей ремонт не сделан - все равно она будет все время нараспашку, пока рабочие снуют туда-сюда, да и уделают ее наверняка.
0

Мы и не собирались сейчас ставить . Разве я писала , что сейчас ? Решили , когда ремонт закончим . Но решать об этом надо "на берегу " , я считаю

0

90

Катерина_55 написал(а):

Только Вы примите во внимание тот факт, что после подъема, скажем, 1,5 тонн каких-нибудь блоков или кирпичей Ваши рабочие будут отдыхать сутки, а на чужих рабочих Вам глубоко фиолетово, что они день полезной работы пропустят. Но если фактор времени для Вас не главный, то тогда можно и со своими договариваться.

Добрый день Катя! Я поражаюсь своим рабочим,ребята 2 дня подряд переносили 8 тонн и как живчики были.В первый день 4 тонны в троём.и на второй день работали с самого утра и после обеда ещё 4 тонны поднимали уже вчетвером)) Я им предложила отдохнуть день,но они отказались,сказали что всё ок!))  На счёт лифтов полностью с Вами согласна!!!!! В первую очередь-это адский труд,носить  на высокие этажи тоннами материал,во вторых-это финансовые затраты,на которые люди не рассчитывали((

0