◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько будут стоить?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Представитель банка ответить на этот вопрос не смог. Квартир мало, всего три дома. Бесплатных парковочных мест и так вроде должно всем хватить. Другой вопрос если хочется под навесом. Застройщик пока места не продает.

0

2

Andreama написал(а):

Представитель банка ответить на этот вопрос не смог. Квартир мало, всего три дома. Бесплатных парковочных мест и так вроде должно всем хватить. Другой вопрос если хочется под навесом. Застройщик пока места не продает.

Привет всем) Во первых спасибо, за создание форума) Для нас это стало актуально, так как мы будущие жильцы комплекса Берег. По вопросу стоимости мест общались с Сесмой, Павел (который на объекте) высказался, что руководство планирует какую то заоблачную цену за машиноместа, около 700 тыс. руб. Но ведь все понимают (по крайней мере мы))), что это цена совсем не адекватная. Ну кому, кроме жильцов нашего комплекса нужны машиноместа??? На мой взгляд красная цена им 300 тыс. руб., даже в густонаселенных Люберцах, в новом микрорайоне, где на машиноместа очередь, стоимость 500 тыс. руб.

0

3

Берег очень медленно заселяется. Поэтому мест для бесплатной парковки пока много. При таких условиях платить за открытую парковку с крышей - безумство.

0

4

тоже общались с СЭСМОЙ, пока продавать не собираются и о цене молчат.
заже за 300 тысяч, пока никто не купит  :suspicious:

0

5

Информация с сайта sesma.ru:

Продажа машиномест
Открыты продажи машиномест на паркинге А и Б

Верхний уровень(открытый)

размер м.места 2.50 м*5.00 м - 350.000 руб.

Нижний уровень(крытый)

размер м.места 2.70 м*5.00 м - 500.000 руб.

размер м. места 3.60 м*5.00 м - 700.000 руб.

Въезды в паркинг будут оборудованы автоматическими шлагбаумами.

Машиноместа передаются в собственность с выдачей свидетельства о государственной регистрации права.
29 ноября 2012

Отредактировано svetmel777 (2012-12-10 02:06:16)

0

6

Эх, был бы он хоть утепленный или просто боксом, я бы купил! Там можно шины хоть хранить было бы, хотя это удовольствие стоит 3-5 тыс руб в год в шинных центрах..
Единственный плюс наличия собственного паркоместа - в его тепле и возможности хранить чо-то..

Внизу - под крышей хоть маломальская польза есть - не нужно снег очищать, но также надо разогревать машину как на улице там бы за 350 тыс начал думать.

Вот цены аналогичных домов бизнес-класса в центре Химок,в которых крыши не текут.

http://www.souz-himki.ru/?id=54 , (монолит, бизнес-класс) от 700 тыс р
http://www.mos21.ru/clients/terms/  - от 700 тыс (дом бизнес-класса 3 м потолки монолит, центр химок)
http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-ob … 1ec9d56438  - ОТ 500 тыс руб (дом в 3-4 км от МКАД,а не в 10)

Везде теплые паркоместа в помещениях.
Надо пробовать, конечно.

0

7

А выдача свидетельства влечет, поди, налоги на землю?

0

8

налог на землю - наврятли, а вот за содержание паркинга (как квартплата) платить придется точно.

0

9

Как вам объявления на подъездах о том,чтобы у дома не парковались?  :D

Наглость еще та! Наверное это косвенный призыв купить за 750 тыс парко-место под навесом, в которое вплавь добираться надо)))).
Жадность их погубит))) :canthearyou: .  Ну или на лоха расчет за счет летней покупки места новичком, который не представляет, что его ждет зимой в месте за 750 тыс руб))).

Это же надо столько наглости, чтобы не обеспечить жителей своих и потенциальных необходимым местом, впаривать втридорого заболоченное место за деньги и при этом пытаться еще призывать, чтобы не парковались у дома!

0

10

Кстати, в Москве даже продать за такие бабки не могут, где жилье вдвое дороже и паркинги не затоплены!

Почитайте статьи http://www.rbcdaily.ru/market/562949986478461

Кто бы довел до мозга организаторам продаж паркомест и объявлений этих. Хватит ли ума понять и простить так сказать  :D Время покажет))))

0

11

До этих людей с трудом что либо доходит, бывшие стройбатовцы:))) о чём можно говорить, тем более стоянка в ужасном состоянии, снег, вода, ветер, условий мало для авто:))) только аренда .

0

12

По поводу объявлений, это тупость управляющей компании, один соседям упала глыба снега на крышу машины, будут судиться с ними, вот управляющая и повесила объявления, как будто- то они здесь не  причем:)))там еще те люди работают, как им кажется умные:))) нагло воруют деньги и всё

0

13

Виталий написал(а):

По поводу объявлений, это тупость управляющей компании, один соседям упала глыба снега на крышу машины, будут судиться с ними, вот управляющая и повесила объявления, как будто- то они здесь не  причем:)))там еще те люди работают, как им кажется умные:))) нагло воруют деньги и всё

Да, объявления повесили на следующее  утро после того как поздно вечером  мне на крышу а/м упал кусок льда с кровли 2-го дома , и самое интересное, когда мы пошли разбираться на следующий день, все в один голос говорили : "Вы же видели объявления висят?" они думают, мы совсем дураки?

Отредактировано svetmel777 (2013-04-12 16:25:41)

0

14

Мест свободных все меньше у домов, уже посещают мысли о парко-месте платном:). Но так и висит вопрос о неадекватности цен и поганом качестве их. Около 4 дома вообще затоплена весной конкретно по колено и сейчас бывают лужи.
Цены загородного квартала и то меньше хоть комплекс не бутафорно поноценный с инфраструктурой и прочее.
Может кто общался, знает чо в планах?
Я в Люберцах жил на границе с Москвой, где квартиры вдвое дороже за метр и дома большие и урбанизация более выражена. При этом там год назад крытые охраняемые 350 тыс стоили. Вертикальные которые карусельного типа.
Ну неужели так неадекватно все у нас во всем?

0

15

Периодически возвращаюсь к теме "Машиноместа", что-то я совершенно не стала ориентироваться в предложенных ценах, то ли в ступор входить, то ли радоваться, особенно прикольные цены на верхнем уровене -350 т.р., а рядом у дома - даром? Если у кого есть новая информация, напишите, пожалуйста, а то приезжая домой в пятницу поздно вечером, уже встает вопрос - где поставить машину поближе к дому? Хотелось бы иметь свое постоянное место. Да еще эти наши милые соседи - котеджники , я наблюдаю из окна 7 этажа как они лихо паркуются на наших дорогах, а потом идут к себе, уж я не говорю про воскресные дни, когда к ним приезжают гости.

0

16

Не факт,что тут бесплатно не паркуются командировочные люди, которым надо машины оставлять где-то бесплатно и улететь)))). Я слышал и такие идеи от приезжих гостей при свободном неконтролируемом въезде.

Выход из всей сложившейся ситуации - свой ТСЖ, с которым можно решать о землях под свою стоянку, полицейских лежачих, детской площадке, оградить территорию, закрыть свободный въезд кому попало, включать регулярно свет за 4-м домом, починить протекающие крыши вместо плитки на входе подъезда))), поставить сзади забор от дачников, собак. Вот уже достаточно серьезный список, чтобы думать о переменах в лучшую сторону.

Паркинг- не единственная проблема, тут сам подход не правильный, надо причины неадекватности лечить, а не симптомы)))

Отредактировано Покупатель (2013-09-11 23:22:49)

0

17

Судя по форуму, о его посещаемости, инициативных людей немного, но они есть, необходимо собрать собрание жильцов, где-то в конце октября, когда закончатся летние отпуска, тогда и проблемы (как протекающие крыши и т.д.) людей больше будут беспокоить. Я готова быть в списке организаторов, мой телефон 8 925 504-75-77 А на сегодняшний день инициативная группа существует? И еще предлагаю создать в форуме раздел в новостях "РАЗНОЕ" или "ОБЩИЕ ВОПРОСЫ", т.к. я незнаю куда попадет это мое письмо, в какой раздел

0

18

Места уже с трудом находишь.
Были бы теплые гаражи были, я бы еще подумал о покупке - до 500 тыс, если закрывающиеся боксы - то вплоть до 700 тыс, что сопоставимо с расценками Москвы.

А сейчас гиперандекватный ценник, 700 тыс за навес, который избавит меня от чистки снега.. Причем у нашего 4 дома там еще и воды по колено, то есть мне надо в сапогах выходить из машины :).
И также при больших морозах не заведусь, также никакой сохранности моей машины мне не гарантируется, также ничего хранить там не могу вместо или в дополнение к машине..

В Москве(внутри МКАД) за эти деньги я могу и шины там хранить и теплый бокс иметь.. А мы в 10 км от Москвы при стоимости жилья 80 тыс руб за метр.. Получается что место под небом стоит дороже, чем сама недвижимость - бред и неадекватность :( придется парковаться и закрывать проход им для стройки на проезжей части)))))

Отредактировано Покупатель (2015-05-19 06:23:40)

0

19

Покупатель написал(а):

Мест свободных все меньше у домов, уже посещают мысли о парко-месте платном:). Но так и висит вопрос о неадекватности цен и поганом качестве их. Около 4 дома вообще затоплена весной конкретно по колено и сейчас бывают лужи.
Цены загородного квартала и то меньше хоть комплекс не бутафорно поноценный с инфраструктурой и прочее.
Может кто общался, знает чо в планах?
Я в Люберцах жил на границе с Москвой, где квартиры вдвое дороже за метр и дома большие и урбанизация более выражена. При этом там год назад крытые охраняемые 350 тыс стоили. Вертикальные которые карусельного типа.
Ну неужели так неадекватно все у нас во всем?

В Загородном Квартале цены на много выше на паркинг,НО там и паркинг как паркинг-тепло,под домлом!!!

0

20

Парковка стоит сегодня вполне приемлемо .... Купил 2 места за 1000000 что сегодня по курсу 15.000$
Регистрация собственности прошла ... Получил документы через неделю ... Все хорошо ... Покупайте...

0

21

Mr2000 написал(а):

Парковка стоит сегодня вполне приемлемо .... Купил 2 места за 1000000 что сегодня по курсу 15.000$
Регистрация собственности прошла ... Получил документы через неделю ... Все хорошо ... Покупайте...

На мичуринском отапливаемый паркинг 350, так что не выходит у нас приемлемо.

0

22

Mr2000 написал(а):

Парковка стоит сегодня вполне приемлемо .... Купил 2 места за 1000000 что сегодня по курсу 15.000$ Регистрация собственности прошла ... Получил документы через неделю ... Все хорошо ... Покупайте...

Что-то ,как-то, прям задаром.  :D Выделят вам узбека для отодвигания бетонного блока).

0

23

кто в курсе, кому можно подать просьбу об установке сферических зеркал безопасности такого плана:
http://park-ur.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/ea5/225_225_16a9cdfeb475445909b854c588a1af844/ea58af7c2ec97187268d27a40daccaf3.png

есть участки дорог, на которых они просто необходимы.

0

24

Добрый день! Сколько реально стоит машиноместо?

0

25

Вопрос актуальный.

0

26

Присоединяюсь.

0

27

Интересует по-прежнему.

0

28

Сегодня обратил внимание, что между 3 и 4 домом ожила (оживает) парковка. Есть информация по ценам?

0

29

Зависит от спроса.

0