◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК Берег - плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые счастливые (я надеюсь :)) собственники квартир в ЖК Берег!

Рассматриваю сейчас покупку квартиры в вашем комплексе, на днях был на просмотре оставшихся свободных, затем читал этот форум. Впечатления такие.

Плюсы:
+ Интересный неизбитый проект (жирный плюс)
+ Довольно умеренная цена квадратного метра
+ Небольшая этажность (просто плюс, были бы дома по 4-5 этажей - был бы очень жирный плюс)
+ Близко до работы (мой личный плюс)
+ Тихое место, свежий воздух
+ Квартиры большой площади, свободной планировки
+ Сравнительно неплохое качество строительства (смотрел уже много всего новостройного), кирпич, толщина стен.

Минусы:
- Полное отсутствие инфраструктуры - нет (и, как я понял, не будет) ни садика, ни школы, ни поликлиники, ни крупного продуктового магазина (очень жирный минус).
- Общий въезд (и территория) с коттеджным поселком Ивакино
- Дорогие парковочные места
- В непосредственной близости проходит ЛЭП
- Соотношение цены/качества услуг управляющей компании оставляет желать лучшего
- Весной подвалы и паркинги заливает водой

Жду вашей критики и комментариев - интересно узнать ситуацию изнутри.

+1

2

Добрый вечер, прожив 4 года в Береге, постоянно общаюсь с потенциальными покупателями квартир.
Не зная Вас, а именно, где Вы жили до этого, невозможно сказать, хорошо ли Вам тут будет. Все люди абсолютно разные, кому-то бассейн нужен в олимпийце, кому-то канал с шашлыками...
Как бы Вам ни наругали или ни нахвалили сейчас ЖК, мнение у Вас уже сложилось, решающее значение будет играть цена и близость к работе, скорее всего.
По выделенным минусам:
1. Инфраструктуру посмотрите на сайте Загородного квартала, там красочная схема, из которой прекрасно видны три школы и три сада, торговый комплекс, поликлиника и прочие блага цивилизации. Не завтра, но года через 4, если кризис не вмешается.
И даже старбеевская развязка обещана к 2018 году.
2. Коттеджный поселок - странный минус, скорее даже плюс, так как на этом месте точно не построят 25-этажки. Шума от них никакого, пейзаж не закрывают, к нашим коммуникациям пока не подключаются...
3.  Парковки по ценам-то не дороже прочих ЖК, просто они абсолютно дурацкие - верхний уровень никому и даром не нужен, а нижний тоже не отапливается и от большинства подъездов до парковки как до Китая, короче, совсем не бизнес класс.
4. ЛЭП - рассматривайте покупку квартиры в трехподъездном доме, который достраивают вдоль дороги. Там вам ЛЭП никак не помешает, а дом самый лучший из построенных на сегодняшний день в ЖК. Дорогу перенесут, см. схему Загородного Квартала.
5. Тарифы у нас пока Химкинские. УК не хуже и не лучше остальных. Многое зависит от людей, которые грузят лифт стройматериалами как в последний раз, после чего он ломается, или суют пакеты с мусором в маленькие урны возле подъезда..
К тому же этой УК осталось жить до мая, см. новости законодательства РФ.
6. Подвалы заливает. Покупайте квартиру в верхнем доме и это будет не Ваш вопрос.
Вообще, все дома ЖК строили разные подрядчики. Они разные, каждый со своими "косяками".
     Подводя итог, если бы я сейчас вернулась в 2006 год - купила ли бы я снова квартиру в ЖК Берег? Нет. Но это именно я. Повторюсь, все люди разные.

Отредактировано Crazymom (2014-12-10 20:15:18)

0

3

Анна, спасибо за ответ. Скажите а где бы вы купили?

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:13:20)

0

4

Crazymom написал(а):

Подводя итог, если бы я сейчас вернулась в 2006 год - купила ли бы я снова квартиру в ЖК Берег? Нет. Но это именно я. Повторюсь, все люди разные.

Подробно и аргументированно, спасибо.

Если не секрет, конечно, какой основной фактор, лично для Вас, почему бы Вы снова не купили бы квартиру в ЖК Берег?

0

5

Везде есть свои плюсы и минусы. Идеальных мест нет. Лично мне здесь нравится!

0

6

Где бы купила...
Я - коренная москвичка. Родилась в Лефортово, жила там до 27 лет, после этого много раз меняла место жительства - Зеленоград, район Очаково-Матвеевское, район Речного вокзала... В 2006 году встала необходимость объединения двух квартир в одну. Продала две Московские квартирки и очень хотела купить трешку в районе галереи Аэропорт, но шайба Петрову не шла)) ну не было ни одной чистой юридически и более-менее приличной. Подвернулась трешка на Берзарина, это Октябрьское поле, три минуты пешочком, и дала я за нее задаток... Но параллельно рассматривался волшебный ЖК бизнес класса на берегу канала))
И как мне однажды сказала одна ясновидящая: в жизни ты часто принимала решения, но все неправильные :D
Так что забрала я задаток и купила на котловане квартиру в Береге.

0

7

Crazymom

Спасибо за ответы. Не могли бы назвать ещё какие-нибудь минуса?

0

8

Спасибо за ответ!

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:12:25)

0

9

Всем привет!!!  Мы прожили в Долгопрудном четыре года, до этого в МОСКВЕ 10 лет. Надоела вся Московская суета. Да, добираться на метро или на машине проще, но всё равно всё зависит от места работы. В области стало много приезжих и снимающих .В нашем доме было ещё терпимо, но в соседних панельках просто вторая Армения и Таджикистан. Уже неприятно жить стало. Рассматривали несколько мест в прилегающих ко МКАДу местах. Но там будет то же самое потом и та же суета. А хочется какой-то тишины и близости к природе так сказать. Поэтому решили  купить здесь. Отсутствие магазинов особенно не пугает. Мелкие есть в Ивакино, а по полной затариваемся всё равно в гипермаркетах. Детей пока нет, поэтому тоже проще, а там видно будет. Загородный квартал смотрели, но не понравились сами дома и из чего всё строится ,да и цена там выше. В итоге там будет тот же муравейник.

Отредактировано yrv005 (2014-12-11 19:16:12)

0

10

По молодости и без детишек стиль жизни несколько отличается, естественно)) У меня трое, и именно старшие больше всего пострадали от нашего "переезда на природу из пыльной и шумной Москвы". У них идиосинкразия на 11 автобус, они не страдают от ностальгии по законченной наконец пятой школе г. Химок)) При первой возможности средняя сняла квартиру на Павелецкой и отдает все кровно заработанные чужому дяде, а старшая купила машину и пошла работать в Аэрофлот. Вот, кстати, кому сам Бог велел жить в Береге - это работникам Шереметьево. Ничего лучшего в округе пока не найти из многоэтажных комплексов.
Младшая плохо переносит езду в машине, поэтому наш окружающий мир - это олимпиец (да, природа, простор, лошади и прочее, но 365 дней же в году четвертый год!) и мега, чтоб ее! Химкинские дети различают тележки в меге по моделям(( Я тоже раньше думала - какие проблемы доехать до мест окультуривания? А вот проснешься в субботу, подумаешь: а не съездить ли в музей Дарвина? И понимаешь, что нет, не съездить)) а раньше всех динозавров в лицо знали;)

0

11

Конрад Карлович написал(а):

Crazymom

Спасибо за ответы. Не могли бы назвать ещё какие-нибудь минуса?

Написала на почту

0

12

Crazymom написал(а):

Вообще, все дома ЖК строили разные подрядчики. Они разные, каждый со своими "косяками".

Это что-то новое.... и какие же были подрядчики?

0

13

Дешевые

0

14

Crazymom написал(а):

Написала на почту

А можно мне тоже хотя бы в личку еще минусы раз на всеобщее обозрение не хотите.

0

15

Crazymom написал(а):

Добрый вечер, прожив 4 года в Береге, постоянно общаюсь с потенциальными покупателями квартир.
Не зная Вас, а именно, где Вы жили до этого, невозможно сказать, хорошо ли Вам тут будет. Все люди абсолютно разные, кому-то бассейн нужен в олимпийце, кому-то канал с шашлыками...
Как бы Вам ни наругали или ни нахвалили сейчас ЖК, мнение у Вас уже сложилось, решающее значение будет играть цена и близость к работе, скорее всего.
По выделенным минусам:
1. Инфраструктуру посмотрите на сайте Загородного квартала, там красочная схема, из которой прекрасно видны три школы и три сада, торговый комплекс, поликлиника и прочие блага цивилизации. Не завтра, но года через 4, если кризис не вмешается.
И даже старбеевская развязка обещана к 2018 году.
2. Коттеджный поселок - странный минус, скорее даже плюс, так как на этом месте точно не построят 25-этажки. Шума от них никакого, пейзаж не закрывают, к нашим коммуникациям пока не подключаются...
3.  Парковки по ценам-то не дороже прочих ЖК, просто они абсолютно дурацкие - верхний уровень никому и даром не нужен, а нижний тоже не отапливается и от большинства подъездов до парковки как до Китая, короче, совсем не бизнес класс.
4. ЛЭП - рассматривайте покупку квартиры в трехподъездном доме, который достраивают вдоль дороги. Там вам ЛЭП никак не помешает, а дом самый лучший из построенных на сегодняшний день в ЖК. Дорогу перенесут, см. схему Загородного Квартала.
5. Тарифы у нас пока Химкинские. УК не хуже и не лучше остальных. Многое зависит от людей, которые грузят лифт стройматериалами как в последний раз, после чего он ломается, или суют пакеты с мусором в маленькие урны возле подъезда..
К тому же этой УК осталось жить до мая, см. новости законодательства РФ.
6. Подвалы заливает. Покупайте квартиру в верхнем доме и это будет не Ваш вопрос.
Вообще, все дома ЖК строили разные подрядчики. Они разные, каждый со своими "косяками".
     Подводя итог, если бы я сейчас вернулась в 2006 год - купила ли бы я снова квартиру в ЖК Берег? Нет. Но это именно я. Повторюсь, все люди разные.

Отредактировано Crazymom (2014-12-10 20:15:18)

Здравствуйте! У меня квартира в 9 доме,мой дом не верхний получается((( Но нас уверили,что 9 дом с сухими подвалами и там нет ни капли воды-вроде как все недочёты предусмотрели. И скажите пожалуйста,а почему Вы считаете что трёхподъездный дом вдоль дороги-это лучший дом??? Разве 9 дом не эти же подрядчики строили? Заранее благодарю за ответ!

0

16

Доброго дня, уважаемые жители ЖК Берег!
Рассматриваем с семьей покупку квартиры в 4 или в 6 доме, но прочитав множество Ваших отзывов и рассказов насторожилась.... Если не трудно, расскажите, пожалуйста, произошли ли изменения в лучшую сторону
1. С организацией охраны территории,
2. Удалось  ли избавится от " общежития" во 2 доме.
3.Как сегодня работает УК по уборке и благоустройству территории.
4. Как ходит общественный транспорт по утрам, старшая дочь учится в универе и добирается своим ходом к 9.00 или это очень проблематично?
5. Какое состояние подъездов?  Есть ли доступ для посторонних? Убирают ли их систематически, везде ли домофоны, может где консьерж появился? По собственному опыту хочу сказать, что консьержка - это порядок, мы 19 лет живем с консьержкой в 10- этажке в Зеленограде и очень довольны: всегда порядок , она знает всех жильцов, незнакомых всегда спрашивает к кому идут, дети со школы спокойно заходили в подъезд и поднимались на лифте, если лифт ломался они вызывали по своей связи мастера, когда грязно на улице они протирают полы и т. д. У нас никогда не было краж, велосипеды и коляски стоят спокойно на площадках.
6. Тёплые ли квартиры и как с шумоизоляцией обстоят дела, не сильно ли отражается на нервной системе ремонт у соседей?
Буду очень Вам благодарна, если найдёте время мне ответить. Заранее благодарна.

Отредактировано 1537 (2017-02-17 19:26:10)

0