◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надстройка на крыше дома №4

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

на доме №4 делается надстройка.
На Крыше дома строиться что то типа нового этажа или теплицы над мансардным этажом.
Интересно закона ли она?
Ее минусы - это порча дизайна, как никак наши дома имеют красивый дизайн, и если что то надстроить, то в итоге получиться что попало.
Кто что думает?

0

2

Первое, что пришло в голову:
И так получилось "что попало" :confused:
Второе:
Хорошо бы это был магазин!  :crazyfun:
На первом доме - плетень, на втором - забор...

+1

3

Нужно собрать собрание и решить с постройкой, либо под снос, либо делать с учетом дизайна дома, либо огородить забором крышу, как на втором доме и строить, что захочется. Дык, чтобы дизайн дома оставался. А то будем жить, как в деревне)))))))))

0

4

Я так понимаю, это выход на обслуживаемую кровлю из двухэтажной квартиры. Она во втором подъезде, там сейчас как раз идет ремонт (даже по выходным)))

0

5

Если она Вас раздражает - звонок в Жилищную инспекцию.
8-800-550-50-30 круглосуточная горячая линия.

Отредактировано Crazymom (2014-11-04 23:50:11)

+2

6

вот так выглядит теплица, она же палатка)

Один построит и все начнут строить и в итоге это будет деревня.

Отредактировано Alexsander (2014-11-05 13:15:29)

0

7

http://sa.uploads.ru/t/mKN4p.jpg

+1

8

Здравствуйте соседи. Там будет зимний сад.
Так что не переживайте :)

Отредактировано Илья (2014-11-15 22:30:28)

0

9

По мне так ничего страшного, достаточно приличная аккуратная теплица)))), главное не курятник и не голуби))). И смотрится ничего. А так в общем я тоже против того, чтобы было что попало и где попало. Но это по моему мнению не тот случай.
Меня больше возмущают ненужные газоны "покоцанные" за 4-м домом и не только там, которые используются как туалет для собак. То есть дети там не поиграют из-за антисанитарии  и  высоковольтные провода - нифига не фэншуй)), а парковки в это же время не хватает.
По мне бы укатали там эти поля асфальтом под паркинг,а также отдали бы верхние этажи паркинга под машины. А нижние уже продавали бы или сдавали - вот это было бы по уму.

+1

10

Полностью с Вами согласен!! Идея насчет парковки- супер!

0

11

Идею с парковкой поддерживаю!

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:21:04)

0

12

Вопрос по поводу парковок пора давно поднимать.

0

13

Красиво уже не будет(( крыша будет состоять на секцию больше. Нужно тогда и с другой стороны зимний сад строить)))

0

14

Есть проект дома а в итоге переделывается и становиться не семмитрично

0

15

--

0

16

Не могу фото загрузить
http://instagram.com/p/vJ3kJ-nHDB/?modal=true
Получается я могу такой балкончик забабахать ?)) а что какая разница крыша или стена))

0

17

Gohar поддерживаю. Что в итоге это превращается в трындец. И нас жк превращается в советскую деревню. Каждый делает, что хочет и минимально не задумываясь о других

0

18

Дизайн не самое страшное, хотя этот сарай никак красоты не добавляет....ужасно то, что эта колхозная конструкция собранная выходцами из средней азии может в один прекрасный ветреный день приземлиться на крышу стоящих автомобилей или того хуже людей!

0

19

в итоге мы будем ждать пока конструкция приземлиться на головы или на машины или все таки займемся этим делом?

мое мнение если человек хочет что то строить, то нужно покупать дом на земле и строй себе что хочешь.

А за данный дизайн дома каждый покупая квартиру заплатил, так же как и за лифты, которые те же строители портят, а некоторые жители или их гости умудряются даже надписи делать, а лифты не дешевые (шиндлер), и привести их в нормальный вид обойдется в копеечку.

+1

20

Ну так давайте действовать. Может хозяин этой постройки здесь зарегистрирован и выскажется по этому вопросу. А нет, так узнать номер в диспетчерской и позвонить ему, сообщив, что народ волнуется. Я тоже против всяких нагромождений на крыше. Зачем там ещё один этаж городить..

0

21

Можно предложить хозяину квартиры сделать скосы крыши  идентичные общей крыши .А верхняя часть пусть остаётся из стекла для зимнего сада. Будет выглядеть вполне хорошо и не выделяться из общей массы.

Отредактировано yrv005 (2014-11-13 21:13:39)

0

22

yrv005 написал(а):

Можно предложить хозяину квартиры сделать скосы крыши  идентичные общей крыши .А верхняя часть пусть остаётся из стекла для зимнего сада. Будет выглядеть вполне хорошо и не выделяться из общей массы.

Отредактировано yrv005 (2014-11-13 21:13:39)

это будет лучше, чем оставить так. Но все равно это выглядит по деревенски. Пережитки ссср, когда каждый городил что хотел. А когда на головы полетит стеклянная палатка, тогда мало не покажется.

Я предлагаю составить бумагу и отправить ее в компанию, которая строит. Пусть займуться постройкой, насколько она соответсвует нормам и нашим договорам покупки квартиры, это про нарушение общего вида ЖК.

0

23

Alexsander написал(а):

это будет лучше, чем оставить так. Но все равно это выглядит по деревенски. Пережитки ссср, когда каждый городил что хотел. А когда на головы полетит стеклянная палатка, тогда мало не покажется.

Я предлагаю составить бумагу и отправить ее в компанию, которая строит. Пусть займуться постройкой, насколько она соответсвует нормам и нашим договорам покупки квартиры, это про нарушение общего вида ЖК.

Давайте составим

0

24

Я для своей тёщи тоже парник сделал бы, но негде!!! :'(

0

25

самое главное чтоб материал кровли был легким а не чажелым!для таких строений

0

26

обычно для таких пристройках для кровли можна  использовать  профнастил он легче шифера ,я когда крыл сарайку то тоже использовал профнастил ,покупал оптом http://profnastil-nn.ru

0

27

ZD написал(а):

самое главное чтоб материал кровли был легким а не чажелым!для таких строений

Именно на это нужно обращать внимание в первую очередь...!

0

28

Добрый вечер. Мы на даче в том году крышу меняли, так вот нам помогла компания "Кровельный МИР" выбирали и читали параметры, а так же различия на их сайте, на страничке нашли и записали телефон и сделали заказ, пришла металлочерепица качество хорошее, прочная так муж говорит, цена не завышенная, доставка в указанные сроки. Дом теперь как конфетка стоит не налюбуешься

0

29

Согласен по поводу наличия выбора, потому что я вообще искал одно, а выбрал гибкий кровельный материал, а о таком вообще раньше не слышал. Искал здесь: http://avimontazh.ru Там очень удобно, потому что и цены можно сразу посмотреть, и характеристики, и цвет, если нужно. Ну и по количеству требуемого материала прикинуть. А если что, то и само выполнение работ у них заказать, это уже, как вам удобно будет.

0