◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » В квартале Ивакино расположены: » Скоростная автомобильная дорога Москва — Санкт-Петербург


Скоростная автомобильная дорога Москва — Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/H/m/x/Hmxi6.jpg http://uploads.ru/t/7/N/0/7N0mU.jpg http://uploads.ru/t/s/S/q/sSqGv.jpg

➊ По территории Москвы трасса идет в общем транспортном коридоре с Октябрьской железной дорогой.
➋ При входе в Химки дорога резко сворачивает к лесопарку.
➌ Здесь будет уничтожена лесополоса, отделяющая жилые дома от городской свалки, которая проектом сохранена.
➍ Трасса пересекает канал Москва-Волга и вторгается на территорию уникальных дубовых рощ.
➎ Широкая просека рассечет Химкинский лес, что приведет к деградации лесонасаждений— места обитания многих видов животных (лосей, кабанов, лис и др.).
➏ Одному из уникальных природных мест лесопарка — клюквенному болоту прежде намеревались присвоить статус ООПТ (особо охраняемой природной территории). В случае реализации проекта болото будет невосполнимо уничтожено.
➐ Новая дорога должна пройти и по другой заповедной зоне — долине реки Клязьмы, где предусмотрена еще и транспортная развязка, что неизбежно уничтожит речную экосистему с ее обитателями (речными птицами, рыбами, насекомыми).
➑ После Химкинского леса трасса приближается к аэропорту.
➒ От Шереметьево дорога опять следует вдоль Октябрьской ж.д. — сделав петлю, которая удлиняет маршрут на несколько километров, тем более не оправдывая предлагаемый проект.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/29fG0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7F36M.jpg
Еще есть такой вот такие планы по строительству дорог и развязок. Не знаю, конечно, на сколько они реальны. Но не думаю,что кто-то просто так столько рисовал. Может уже есть коррекции какие-то.

Отредактировано Покупатель (2012-09-01 01:48:30)

0

3

Все эти карты можно забыть :( !!!

Вот сайт компании, которая строит дорогу. Там же отчеты об этапах строительства и так далее.  http://msp-highway.com/about/card/

Обращался туда сегодня. Ответили что сдача участка до Солнечногорска 1 сентября 2014 года. Развязка будет только у "Шарика" первая :(. Причем пункт приема платежей будет у Лихачевского шоссе. То есть до "шарика" будет уже платный участок((.

Так что вот так вот. Халява и маленький кусочек счастья достанется только жителям Долгопрудного. Разгрузят их пробку у перекрестка Совхозной улицы.
Правобережным Химкам повезло меньше.

Цитирую ответ "СЗКК"
"Спасибо за Ваш вопрос. Трасса будет запущена единым комплексом от МКАД до Солнечногорска в конце 2014 года. На пересечении с Лихачевским, Международным, Шереметьевским шоссе, а также на перспективном выезде из Зеленограда и пересечении с «бетонкой» А107 будут построены многоуровневые развязки с возможностью съезда-заезда на трассу в любом направлении...

Развязка с Лихачевским шоссе обеспечит возможность бесплатного съезда в сторону левобережных Химок и Долгопрудного...
Бесплатный кусок – только от МКАД до Лихачевского шоссе...

Ничего дополнительного между Лихачевским и Международным шоссе строиться не будет, так как именно в этом районе находится Химкинский лесопарк, который будет объявлен особо охраняемой природной зоной"

Отредактировано Покупатель (2012-10-15 00:36:13)

0

4

Кстати, обещали ведь куча съездов сделать,а для жителей Химок бесплатно участок до Шереметьево открыть :). получается ошиблись в преподнесении информации?

Ни развязок ни одной в итоге не сделают до Шереметьево, ни бесплатного проезда...  Вот так вот

Выезжать будет все сложнее, а достроят Загородный квартал и Город набережных, вообще нереально будет выехать.

Так что вот такие перспективы, блин, вырисовались. Если ничего не делать, то и не сдвинется с места.

Это глобально, политически. Конечно Шахов может далеко не всемогущий и не способный заглянуть в кошелек Роттендерговской трассы))), но ведь были передачи, интервью его на Дожде, надо найти слова. Я думаю, что развязок не будет в том числе по заслугам Чириковой.
В итоге в результате их действий как всегда пострадают простые люди, которые строили надежды, покупали тут квартиры...

Отредактировано Покупатель (2012-10-24 13:39:08)

0

5

Покупатель написал(а):

Ни развязок ни одной в итоге не сделают до Шереметьево, ни бесплатного проезда...  Вот так вот

По мне так это плюс.  Если я Вас правильно понял, то развязка на Шереметьево - это лучше, чем сейчас от нас ехать до Ленинградки/МКАДа. Такое ощущение, что до строящегося сейчас моста расстояние приблизительно одинаковое. Если разгрузят ленинградку, то можно ездить по ней, если будет новое скоростное платное, то желающих явно будет меньше, а, следовательно, и при повышенной пропускной способности добраться до трешки (насколько помню туда будет упираться новое шоссе) проблем не составит.

Доехать до Долгопрудного с утра вроде тоже не проблематично.

В любом случае, наличие альтернативной дороги - это уже плюс. Пока не вижу повода расстраиваться.

Или я что-то упустил?

Единственное пока огорчение - это дата ввода в эксплуатацию.

0

6

Просто плюсик маленький :) не тот ,что обещали. Вот карты сверху так там до Шареметьево от МКАД 2-3 развязки, то есть на трассу можно было и у дома заехат и у канала на повороте на Ленинский проспект. Причем в СМИ везде гворили что бесплатно до Шереметьево будет.

А теперь надо чтобы на нее въехать проехать 5 км в обратную от москвы сторону и платно заехать. и еще проехать километров 7-10 до мкад.

Конечно, это лучше,чем ничего, когда очень надо ,а все вокруг стоит. Но ожидание было,что развязки будут на территории Химок и что участок этот будет бесплатным

0

7

Да, но я + вижу в том, что мимо не будут ездить колонны автомобилей, т.к. фактически наш ЖК находится по середине между выбором Ленинградки или Нового шоссе. Посмотрел кстати Вашу ссылку оно оказывается упирается в МКАД

0

8

про третье впервые слышу :)
Нет, точная инфа, что только до МКАД, развязка Бусиново/Ховрино.
В ближайшие два года будет построен участок до Солнечногорска. Вся трасса - до олимпиады 18 года
Метро пока только в другой стороны около Икеи, наземная ветка. С нашей стороны, Шахов сказал, пока не планируется ничего

Отредактировано Покупатель (2013-02-14 23:55:56)

0

9

Одному из уникальных природных мест лесопарка — клюквенному болоту прежде намеревались присвоить статус ООПТ (особо охраняемой природной территории). В случае реализации проекта болото будет невосполнимо уничтожено.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » В квартале Ивакино расположены: » Скоростная автомобильная дорога Москва — Санкт-Петербург