◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна и лестница

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У почти закончил достраивать второй этаж, крыша планируется быть треугольной, так как помещение второго этажа под треугольной крыше будет жилой комнатой. Вы бы какие окна сделали - прямоугольные или треугольные? И вопрос, какую лучше лестницу сделать на второй этаж?

0

2

Есть и другие геометрические фигуры. Окна можно сделать и круглыми и квадратными. Все зависит от внешнего вида здания и внутренней отделки. У нас треугольная крыша, но окна стандартные. Не представляю у себя треугольного окна. А лестницу лучше железную, так как оно по сроку эксплуатации дольше.

0

3

А что у вас будет на втором этаже? Кабинет, игровая, гардеробная, комната отдыха? На мой взгляд для всех этих комнат как раз подойдут треугольные окна. Это зрительно увеличит комнату, к тому же она будет светлой. Треугольные окна ничуть не хуже прямоугольных в плане шумоизоляции. Вот здесь можно более подробно ознакомиться с информацией об треугольных окнах https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/treugolnye_okna/

0

4

Не знаю почему, но я бы вообще сделал окно круглым. Так сказать отошел от стандартов. И дизайн помещения сделал бы или в морском стиле или самолетно-пилотно-воздушном. А лестница любая хороша и железная и бетонна и деревянная. У каждой свои плюсы и минусы.

0

5

Лестница по форме должна вписываться в интерьер помещения и быть удобной для подъема и спуска по ней.

Отредактировано Меланья (2019-06-08 23:58:07)

0

6

А мне кажется, что лестницы из дерева менее травмоопасные. И смотрятся в общем дизайне помещения эстетичнее, уютнее, чем железные. Хотя бетонные тоже можно обшить деревом. Мне еще нравится, что деревянную лестницу можно использовать как дополнительное место для хранения вещей. Это могут быть выдвижные ящики или шкаф под ступенями. Автор, если вы решите сделать деревянную лестницу, то эта организация может сделать ее на заказ https://lestnica100.ru/

0

7

У меня тоже чердак в жилую комнату был недавно переделан. Вот теперь ищу подходящую лестницу, чтоб не строить стационарную.

0

8

Вообще, конечно, нужно еще на этапе строительства дома продумывать, как вы будете подниматься на второй этаж или на чердак, на мансарду, а то потом просто может не остаться места, где можно будет сделать лестницу. Мы с мужем тоже сначала не планировали использовать чердак, как жилое помещение, но когда появились дети, решили переоборудовать его в игровую комнату, стали смотреть чердачные лестницы и выбрали себе компактную складную лестницу с люком. Это для нашего дома был самый оптимальный вариант, так как не пришлось пристраивать стационарную лестницу.

0

9

Могу порекомендовать наших белорусских соседей “фабрика лестниц “. Замечательный сервис, с ними процесс заказа и установки прекрасной г-образной лестницы прошел на ура https://fabrikalestnic.by/work/g_obraznaya/ . Там у них целое производство от и до. Очень удобный сайт, на котором можно последовательно для себя выбрать необходимые параметры. На связь выходили грамотные мастера, которые все буквально по полочкам разжевывали, находящиеся на связи, в любой момент. То есть в любое время можно написать мастеру в ватсап. Также стоит отметить скорость производства лестницы. Лестницы выполняются из высококачественных материалов. После выполнения заказа, они же приезжают и очень аккуратно и качественно устанавливают продукт. Своей лестницей я очень доволен.

0

10

Лестницу пока еще не делали, а вот окна уже поставили.

Отредактировано Tirada (2021-06-25 07:48:58)

0