◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дорожное сферическое ЗЕРКАЛО

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Соседи, как-то был разговор здесь о желании повесить при выезде зеркало.
Может реализуем это? Все напрягаются при выезде после шлагбаума. Оно стоит недорого - до десятки точно.
Вот один из магазинов http://stopcar.ru/catalog/zerkala-bezopasnosti/

У ТСЖ просить, я так понял, и снег бесполезно зимой, хотя оно по идее для этого и создано, а скинуться по 500-1000 руб не проблема вроде как.

Кто что скажет?

0

2

хорошая тема, но раздолбают за неделю неадекваты разгоряченные парами алкоголя продаваемого в ближ палатке.... обидно но факт.

0

3

да чо его долбать))))). да и десятка не те деньги.. - это скинуться по 500 руб. К тому же там охранники напротив. Оно под присмотром

Отредактировано Покупатель (2013-07-12 23:46:02)

0

4

я за, готов как будет короб для сбора

0

5

присоединяюсь, куда сдавать?

0

6

Все в отпусках наверное :) на этой неделе постараюсь коробку найти и отнести в диспетчерскую.
Пусть неспешно собирается сумма. Может кто в теме этой разбирается какого диаметра лучше, производителя? И вообще толк есть?
Я никогда не пользовался им.

0

7

Покупатель написал(а):

Соседи, как-то был разговор здесь о желании повесить при выезде зеркало.
Может реализуем это? Все напрягаются при выезде после шлагбаума.
Кто что скажет?

Честно, не вижу особого смысла, ведь просмотр в обе стороны более чем достаточен. Если не спеша выезжать, зоны видимости вполне хватает ИМХО.
А от несущихся на бешеной скорости авто из Ивакино и зеркало не спасет.

А вот о лежащих полицейских на нашей территории я бы призадумался...

0

8

Ну да, может и действительно - это лучший выход. А их кто принимает решение установить и за чей счет?

0

9

Renogo написал(а):

А вот о лежащих полицейских на нашей территории я бы призадумался...

Так вроде уже устанавливали, вот только через пару недель снесли их.

0

10

Michael написал(а):

Так вроде уже устанавливали, вот только через пару недель снесли их.

Мне кажется не было их никогда...
При нормальной установке их снести крайне сложно. Грузовики не летают тут.

У нас ставили на даче. За 1 ед.заплатили 7тыс. Нам минимум 3-4 штуки нужно. То есть бюджет около 30 тыс.

0

11

там надо 2 шт всего, по 10-15 метров от выезда
Основание для установки - выезд из жилых зон http://astok-press.ru/index.php?section … est_id=112
Осталось найти куда обратиться

0

12

Я понимаю, что устанавливать надо около Олимпийца, справа и слева от нашего выезда?

0

13

михаил написал(а):

Я понимаю, что устанавливать надо около Олимпийца, справа и слева от нашего выезда?

Я честно говоря имел в виду установку уже на нашей территории - некоторые авто любят разогнаться по прямой после шлагбаума...
Но тут есть риск дополнительного шума от всяких "ночных Газелей" и мусоровозов.

Разрешат ли ставить по бокам от выезда - вопрос. С одной стороны "выезд из жилых зон". С другой - знаком наша жилая зона не обозначена.

0

14

Мое мнение, что внутри тем более они нужны, штуки два-три. Мусоровозов и газелей, благо, ездит немного, а вот шумахеров хватает, сам грешил, пока супруга не вразумила. Сейчас гуляю с ребенком и вижу сколько детей катится с горки на скейтах, великах.. Очень легко вылететь на эту дорожку, которая так и подстегивает надавить на педаль с горки.

На частной территории вообще не нужно никаких согласований, я бы очень за был за таковые и снаружи и внутри территории по парочке.

0

15

Тема заглохла?

0

16

Зеркало вроде стоит-то не дорого, тысяч 10 с козырьком от снега? Я поставила коробку для сбора денег на елку, можно потом переклеить на "зеркало".
Или на "лежачий полицейский" - я, например, за хороший бугорок примерно в зоне домика для мусорных контейнеров, то есть второго поворота к коттеджам, там обычно машины несутся снизу и сверху с наибольшей скоростью, и тут же выходят дети и собаки и выезжают другие машины со двора. Предполагаю, что УК скажет, что необходимо согласование с ГИБДД?

0

17

ну да, есть толк там, я за все хорошее)))) и зеркало тоже бы повесил))

Отредактировано Покупатель (2013-11-29 11:34:18)

0