◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте сделаем спортивно-игровую площадку!

Сообщений 1 страница 30 из 118

Опрос

Какую сумму Вы готовы отдать на возведение новой детской площадки?
Не буду участвовать

0% - 0
Не более 1000 рублей

7% - 2
Не более 3000 рублей

10% - 3
4000 - 5000 сдам

57% - 16
Могу сдать более 5000

25% - 7
Голосов: 28

1

Дорогие соседи! Проголосуйте за или против участия в сборе денег! Важно представить количество участников, чтобы от этого уже выбирать варианты. Есть, конечно, "хотелки"... Хорошо бы сделать на площадке как комплекс для малышей от 0 до 6 лет, так и конструкцию для детей постарше. Ну вот, например: http://uh-zabava.ru/sportkompl/product1086.htm  И вот: http://uh-zabava.ru/detgor/page429/product1045.htm
Детей в комплексе уже много, даже если наберем 50 человек, то по 5000 было бы уже сами понимаете сколько)))
Ждем идеи, предложения, просто мысли .... Ну и деньги)))
Но для начала - считаем голоса!

0

2

Мы за, готовы скинуться до 5 тыс.
Но хотели, чтобы для совсем маленьких (до 3 лет) было что-то тоже.
Выбор большой на рынке ( http://cyber-kid.ru/model/15077  ...).
Я так понимаю, надо количество участников понять и пожелания.

0

3

Сбросимся не вопрос, но нужна площадка со спортивным уклоном, с баскетбольным кольцом, турниками...

0

4

первая ссылка, дочь забраковала, сказала, что цепи не надолго :)
вторая ссылка для малышей, но классная, она нужна вместе с комплексом для детей постарше.
третья ссылка вредоносное ПО, ругается антивирусник :)
всё что мне нравится стоит выше 0,5 млн и требует большую площадь

0

5

Можно сейчас определиться какой суммой можно оперировать и обратиться в компании с техзаданием, что мы хотим, они предложат и выбрать наиболее оптимальный вариант по цене, качеству и наполнению

0

6

пока сумма 25 тысяч, хватит на карусель с существующей площадки :)

0

7

Здравствуйте, уважаемые друзья.
Нормальная детская площадка, которые допустим ставят во дворах власти москвы, стоят от 300 000р. Я не настаиваю на итих дорогостоящих вариантах, НО считаю, что обдумать  такое можно, т.к. у очень многих семей, УЖЕ живущих здесь, есть дети (либо планируют)..... поэтому сумма в 5000р. в принципе приемлима........... в эту сумму мы получим довольно много для наших деток.... казалось бы что такое 5000р? ничего, а если это умножить хотя бы на 50 семей... задумайтесь. просто если покупать что нить в пределах 50 000р, то получим на выходе то, что уже имеем, а именно лажу....

0

8

Да и хочу заметить, что все таки лучше 1 раз не сходить вдвоём в ресторан, а сдать эти 5 рублей..... В конце концов это для детей....
И еще. сама площадка может и не быть задействована на 100% своей площади, т.к. это выйдет уж очень дорого. Я имею ввиду площадь поверхности под установку каруселей и т.д. Тем более что мы уже что то имеем. Можно разделить и половину использовать допустим под каток в зимнее время........ да даже не важно подо что....

0

9

Итак, чтобы все имели представление.........

http://www.top-dom.ru/

здесь предложено много решений..... все то что нормальное, дорого.. но нормальное по крайней мере.....

0

10

Николай написал(а):

Здравствуйте, уважаемые друзья.
Нормальная детская площадка, которые допустим ставят во дворах власти москвы, стоят от 300 000р. Я не настаиваю на итих дорогостоящих вариантах, НО считаю, что обдумать  такое можно, т.к. у очень многих семей, УЖЕ живущих здесь, есть дети (либо планируют)..... поэтому сумма в 5000р. в принципе приемлима........... в эту сумму мы получим довольно много для наших деток.... казалось бы что такое 5000р? ничего, а если это умножить хотя бы на 50 семей... задумайтесь. просто если покупать что нить в пределах 50 000р, то получим на выходе то, что уже имеем, а именно лажу....

Мы про 50 тысяч и не говорим. Даже первый бюджетный вариант Забавы за 204 тысячи. И это без установки. Конечно, хотелось бы намного больше и интереснее, но будем посмотреть - сколько появится желающих скинуться. А уж потом решим, что купить. Вариантов на рынке множество. Если же по подсчетам соберем не много, то я все же считаю, что надо будет действовать по принципу "лучше меньше, да лучше", то есть маленький комплекс от надежного производителя, типа КСИЛ или Забава, лучше бревнышек с веревочками пусть по привлекательной цене... Но надеюсь на лучшее, то есть на хорошую и интересную площадку. В олимпийце администрация прикупила "раскривушку" недорого... Но даже это сооружение вызывает у моего ребенка восторг;))) наверное, после нашего двора...

0

11

А не думали поговорить с руководством СЭСМЫ....????? ну типа как вскладчину это сделать.... у них и дела вроде пошли, начали даже стройку обновлять.. (Это как один из вариантов)
Им же это тоже выгодно будет, я думаю..... т.к. унылая площадка никого не радует.  Это и должно привлечь "потенциального покупателя")))

0

12

Мы безусловно ок за площадку.
Да и СЭСМУ частично нужно подключать - сами не осилим.

Ведь нужно не забыть также и про наливное резиновое покрытие площадки (чисто, ярко, травмобезопасно). А это тоже сумма немалая.
Как пример - Ссылка

0

13

Эдуард написал(а):

с баскетбольным кольцом, турниками..

имхо только после установки забора, иначе будет больше хлопот, чем пользы... или про баскетбольную площадку дошколят?

0

14

Michael написал(а):

имхо только после установки забора, иначе будет больше хлопот, чем пользы... или про баскетбольную площадку дошколят?

Да можно и для дошколят, но хотелось и самому побросать с ребенком :), дети растут
Если что то приобретать то хорошее, думаю СЭСМА не пойдет на сделку по площадке, а если самим осиливать, то в течение года каждый месяц скидываться, и к следующему году получим отличную площадку. Но сама идея по моему утопична сбрасываться каждый месяц :(

0

15

Добрый день! У Сэсмы дела не пошли, это у инвестора дела пошли:)) Судя по тому что происходит с озеленением и во всеми остальными прилегающими, строилось всё это лишь бы. Лично у меня к Сэсме доверия особого нет, особенно после общения с господином Майстровичем.

0

16

Для начала предлагаю приобрести теннисный стол http://www.sportrustorg.ru/component/pa … /vmcchk,1/
И баскетбольное щит
http://xn--80akogvo.xn--p1ai/product/287017?src=ym
В любом случае они мобильны и можно установить в любом месте

0

17

Michael написал(а):

имхо только после установки забора

+ 1. С нашим «проходным двором» и охраной пришлые вандалы изуродуют все за неделю. Детей нет, но скинуться готов.

0

18

Господа, ведь еще есть управляющая компания! На прежнем месте жительства именно они построили огороженную спортплощадку и детский городок, сажали деревья. Правда в доме более пятисот квартир.

0

19

Ни СЭСМА, ни управляющая компания в детской площадке, озеленении, ограждении и проч. участвовать НЕ БУДУТ.

0

20

Олег написал(а):

+ 1. С нашим «проходным двором» и охраной пришлые вандалы изуродуют все за неделю. Детей нет, но скинуться готов.

В ивакино за магазином есть детская площадка, на которую нам скидываться и скидываться  :confused: Уже три года, как стоит. И в Химках их десятки, и в Москве и области сотни, неогороженных и совсем не охраняемых. Забор-то нам еще долго не светит...

0

21

Эдуард написал(а):

Для начала предлагаю приобрести теннисный стол http://www.sportrustorg.ru/component/pa … /vmcchk,1/
И баскетбольное щит
http://xn--80akogvo.xn--p1ai/product/287017?src=ym
В любом случае они мобильны и можно установить в любом месте

Дорогие мужчины! Очень здорово, что вы активно включились в обсуждение такой насущной проблемы, как детская площадка! Ежедневно кучка мамашек с малышами гуляет на улице, не зная, чем занять шилопопых деток. Именно они, то есть мы, и выступили с предложением наконец-то скинуться на что-либо приличное, прежде всего для ДОШКОЛЯТ! Потому что школьники и подростки могут уже посещать секции, кружки, у них есть школы и прочая активная жизнь, а малипусы привязаны к своему двору. Потому что с годовасиком не наездишься в парк Толстого, например, да и не хочется лишний раз заразу собирать, уехав жить подальше от цивилизации. В олимпиец тоже каждый день не находишься...Так что просьба в этой ветке давайте обсуждать именно ДЕТСКУЮ площадку. Теннисный стол - классная вещь. Как и кольцо для баскета, да и мангал не помешает)))) но давайте, как говорится, по существу вопроса... Есть детские площадки с баскетбольными кольцами, но конечно, детскими.

0

22

Crazymom написал(а):

И в Химках их десятки, и в Москве и области сотни, неогороженных и совсем не охраняемых

Речь шла исключительно о спортплощадке для подросткового возраста. Построите без контроля - будете слушать вопли и писк мобильных телефонов по ночам...

0

23

Живу здесь два года и три месяца. За все время наблюдали два визита молодежи из Ивакино. Объектом их интереса были не закрытые на тот момент пентхаусы, так как была зима, а там тепло и просторно. Были легко отправлены с территории. В основном это были девицы, поэтому не думаю, что охота будет ивакинским ноги топтать из-за нашего турничка, все-таки не пивной круглосуточный автомат хотим поставить))))
А просыпались, кстати, несколько раз из-за громкой музыки в автомобиле нашего бывшего соседа по подъезду и еще были праздники у молдавских рабочих, ну это к площадке не имеет никакого отношения. Еще собаки лают и петух утром кукарекает)) и еще пароходы начали гудеть! Ну это я так, хвастаюсь :rolleyes:
Итак, на наши призывы поучаствовать откликнулись 13 человек. Желающих в реале было намного больше! Сделаем поправку на длинные праздники, подождем немного. Потому что пока готовы сдать 60 тысяч - это хороший Г-образный трехуровневый турник со шведской стенкой и ... что-нибудь еще маааленькое.
Сегодня три часа гуляли в олимпийце. Там у входа поставили три мягкие качалки. Очень понравилось.
Прокат велосипедов - 150 рублей в час взрослый, 120 рублей детский, залог 3000.
А нам в песочницу завезли сегодня песок. Ну как песок? Ну камни с песком... Лично спросила у С.В.Майстровича, что это за фигня? Он сказал, что все соответствует и что может показать документ. Песок месяц назад я очень просила привезти хороший, как для себя. Ну вот и получили.
Эх, дотянуть бы денежками хоть до такого:
http://uh-zabava.ru/detgor/page579/product1164.htm
Ну и такое что-нибудь недорогое:
http://www.pion.com.ru/productdetail/368

0

24

Crazymom написал(а):

Живу здесь два года и три месяца. За все время наблюдали два визита молодежи из Ивакино. Объектом их интереса были не закрытые на тот момент пентхаусы, так как была зима, а там тепло и просторно. Были легко отправлены с территории. В основном это были девицы, поэтому не думаю, что охота будет ивакинским ноги топтать из-за нашего турничка, все-таки не пивной круглосуточный автомат хотим поставить))))
А просыпались, кстати, несколько раз из-за громкой музыки в автомобиле нашего бывшего соседа по подъезду и еще были праздники у молдавских рабочих, ну это к площадке не имеет никакого отношения. Еще собаки лают и петух утром кукарекает)) и еще пароходы начали гудеть! Ну это я так, хвастаюсь 
Итак, на наши призывы поучаствовать откликнулись 13 человек. Желающих в реале было намного больше! Сделаем поправку на длинные праздники, подождем немного. Потому что пока готовы сдать 60 тысяч - это хороший Г-образный трехуровневый турник со шведской стенкой и ... что-нибудь еще маааленькое.
Сегодня три часа гуляли в олимпийце. Там у входа поставили три мягкие качалки. Очень понравилось.
Прокат велосипедов - 150 рублей в час взрослый, 120 рублей детский, залог 3000.
А нам в песочницу завезли сегодня песок. Ну как песок? Ну камни с песком... Лично спросила у С.В.Майстровича, что это за фигня? Он сказал, что все соответствует и что может показать документ. Песок месяц назад я очень просила привезти хороший, как для себя. Ну вот и получили.
Эх, дотянуть бы денежками хоть до такого:
http://uh-zabava.ru/detgor/page579/product1164.htm
Ну и такое что-нибудь недорогое:
http://www.pion.com.ru/productdetail/368

Первая ссылка отличная, надо начать сбор денег, а потом смотреть сколько не хватает, но торопиться в покупке какого нибудь турника "аля существующий" не стоит.

0

25

Эдуард написал(а):

Crazymom написал(а):

    Живу здесь два года и три месяца. За все время наблюдали два визита молодежи из Ивакино. Объектом их интереса были не закрытые на тот момент пентхаусы, так как была зима, а там тепло и просторно. Были легко отправлены с территории. В основном это были девицы, поэтому не думаю, что охота будет ивакинским ноги топтать из-за нашего турничка, все-таки не пивной круглосуточный автомат хотим поставить))))
    А просыпались, кстати, несколько раз из-за громкой музыки в автомобиле нашего бывшего соседа по подъезду и еще были праздники у молдавских рабочих, ну это к площадке не имеет никакого отношения. Еще собаки лают и петух утром кукарекает)) и еще пароходы начали гудеть! Ну это я так, хвастаюсь
    Итак, на наши призывы поучаствовать откликнулись 13 человек. Желающих в реале было намного больше! Сделаем поправку на длинные праздники, подождем немного. Потому что пока готовы сдать 60 тысяч - это хороший Г-образный трехуровневый турник со шведской стенкой и ... что-нибудь еще маааленькое.
    Сегодня три часа гуляли в олимпийце. Там у входа поставили три мягкие качалки. Очень понравилось.
    Прокат велосипедов - 150 рублей в час взрослый, 120 рублей детский, залог 3000.
    А нам в песочницу завезли сегодня песок. Ну как песок? Ну камни с песком... Лично спросила у С.В.Майстровича, что это за фигня? Он сказал, что все соответствует и что может показать документ. Песок месяц назад я очень просила привезти хороший, как для себя. Ну вот и получили.
    Эх, дотянуть бы денежками хоть до такого:
    http://uh-zabava.ru/detgor/page579/product1164.htm
    Ну и такое что-нибудь недорогое:
    http://www.pion.com.ru/productdetail/368

Первая ссылка отличная, надо начать сбор денег, а потом смотреть сколько не хватает, но торопиться в покупке какого нибудь турника "аля существующий" не стоит.

Да, мне тоже нравится комплекс по первой ссылке и цена не такая дорогая. А турник, по второй ссылке, это плюс к комплексу, т.к. турника у нас нет никакого...

0

26

Олег написал(а):

Michael написал(а):

    имхо только после установки забора

+ 1. С нашим «проходным двором» и охраной пришлые вандалы изуродуют все за неделю. Детей нет, но скинуться готов.

Не сказала бы, что у нас прям такой "проходной двор"... Рядом только Ивакино, молодежь из которого уже приходила несколько раз в наш комплекс и была успешно выпровожена охраной, думаю это не проблема. Если будем ждать забор, останемся без забора и без площадки.

0

27

Я тоже согласна в районе 5 тысяч скинуться на площадку :-) т е +1

0

28

Пора начинать собирать деньги! Какие будут предложения: коробка в диспетчерской? На карту сбербанка? Лично в руки в определенные дни?

0

29

Мы готовы больше 5 тысяч - у нас двое детей :)
Куда сдавать?

0

30

Давайте начнем собирать! Мой телефон 8-967-209-99-92. Я буду на улице каждое утро в 12 часов. Если нужно - выйду в другое время. Или заходите в 3 дом 2 подъезд. Звоните! Если удобно, могу дать номер карты сбербанка для перевода с карты на карту.

+1